Licitaciones Perú
Compra de Lubricante, Grasas y Afines para la Flota Vehicular de...

Adquisición de Lubricante, Grasas y Afines para la Flota Vehicular de la Pnp Pertenecientes a la Región Policial Huancavelica, Junín, Pasco y Divpol Chanchamayo

Jefatura de la Viii Rpnp-huancayo 28/11/2025 13 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-VIII DIRTEPOL PNP HUANCAYO-3 de Jefatura de la Viii Rpnp-huancayo fue adjudicada a AYUQUE HUAYLLANI ANDY FERNANDO por S/ 116,000.00 el 12/12/2025. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-VIII DIRTEPOL PNP HUANCAYO-3
OCID ocds-dgv273-seacev3-1174581
Cancelado — proceso cancelado
S/ 116,185.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE LUBRICANTE, GRASAS Y AFINES PARA LA FLOTA VEHICULAR DE LA PNP PERTENECIENTES A LA REGIÓN POLICIAL HUANCAVELICA, JUNÍN, PASCO Y DIVPOL CHANCHAMAYO

LP-ABR-2-2025-VIII DIRTEPOL PNP HUANCAYO-3
Publicado
28/11/2025
Adjudicación
12/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
AYUQUE HUAYLLANI ANDY FERNANDO
Monto adjudicado
S/ 116,000.00
13 postores presentados Valor referencial S/ 116,185.00 Se adjudicó 0,2% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-28 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-11-28 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-12 · ZIP
Ver documento
PDF
2026-01-08 · PDF
Ver documento

Postores (13)

292 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 1 636 351
141 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 115 000
67 licitaciones
21 ganadas
Tasa: 31,3%
Monto adjudicado: S/ 3 241 674
22 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 598 928
197 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 295 000
Ver historial
210 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 921 155
Ver historial
29 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,9%
Monto adjudicado: S/ 287 319
1635 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
72 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 337 000
Ver historial
3 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 268 387
10 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 256 522
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 124 990

Entidad contratante

Jefatura de la Viii Rpnp-huancayo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. CUZCO N° 666 HUANCAYO HUANCAYO
Teléfono
980121872