Licitaciones Perú
Compra de Juego Cpap Neonatal Ne 00 para Ventilador...

Adquisición de Juego Cpap Neonatal Ne 00 para Ventilador Acutronic/fabian en la Marca Fisher And Paykel Healthcare o Su Equivalente para el Hospital Regional Docente Materno Infantil el Carmen - Huancayo

Gobierno Regional de Junin - Hospital el Carmen Puno 02/07/2025 3 empresas participaron

La licitación LP-ABR-5-2025-HRDMIEC/COMITÉ-1 de Gobierno Regional de Junin - Hospital el Carmen fue adjudicada a NOVA MEDICAL S.A.C. por S/ 321,000.00 el 14/07/2025. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-5-2025-HRDMIEC/COMITÉ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1129827
Contratado — proceso cerrado
S/ 324,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE JUEGO CPAP NEONATAL NE 00 PARA VENTILADOR ACUTRONIC/FABIAN EN LA MARCA FISHER AND PAYKEL HEALTHCARE O SU EQUIVALENTE PARA EL HOSPITAL REGIONAL DOCENTE MATERNO INFANTIL EL CARMEN - HUANCAYO

LP-ABR-5-2025-HRDMIEC/COMITÉ-1
Publicado
02/07/2025
Inicio contrato
01/08/2025
Fin contrato
15/08/2025
Adjudicación
14/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
NOVA MEDICAL S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 321,000.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 324,000.00 Se adjudicó 0,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
ORDEN DE COMPRA N° 901-2025
Monto
Soles 321,000,00
Duración
14 días
01/08/2025 → 15/08/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-02 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-07-08 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-14 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

Ver historial
335 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 743 031
1525 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
NOVA MEDICAL S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
75 licitaciones
22 ganadas
Tasa: 29,3%
Monto adjudicado: S/ 7 846 910

Entidad contratante

Gobierno Regional de Junin - Hospital el Carmen
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. PUNO 911 HUANCAYO HUANCAYO HUANCAYO