Licitaciones Perú
Servicio de Exámenes Médicos Ocupacionales para los Servidores del...

Servicio de Exámenes Médicos Ocupacionales para los Servidores del Ministerio de Educación para el Periodo 2025-2026

Ministerio de Educacion Lima 28/10/2025 13 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-3-2025-MINEDU/UE 024-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1164720
Desierto — nadie ganó
S/ 273,299.69
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE EXÁMENES MÉDICOS OCUPACIONALES PARA LOS SERVIDORES DEL MINISTERIO DE EDUCACIÓN PARA EL PERIODO 2025-2026

CP-ABR-3-2025-MINEDU/UE 024-1
Publicado
28/10/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-28 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-11-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-14 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (13)

5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
42 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 454 101
77 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 16,9%
Monto adjudicado: S/ 3 038 540
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 120 620
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
39 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 920 007
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
40 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
30 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 746 476
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Ministerio de Educacion acumula 94 laudos arbitrales desde 2003, frente a 66 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 80 de ellos.

94arbitrajes
S/ 180 974 894en disputa
16,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 58Resolución de contrato · 31Otros(especificar) · 30Indemnización por daños y perjuicios · 30

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Ministerio de Educacion
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. DE LA POESIA Nº 155 SAN BORJA LIMA
Teléfono
6155800