Licitaciones Perú
Obra: Mejoramiento y Ampliacion de los Servicio de Sanemiento...

Contratacion de Ejecucion de Obra Mejoramiento y Ampliacion de los Servicio de Sanemiento Basco Integral en 15 Sectores de la Comunidad de Chaupimayo, Distrito de Suyckutambo

Municipalidad Distrital de Suykutambo 14/08/2018 9 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2018-MDS-1 de Municipalidad Distrital de Suykutambo fue adjudicada a CONSORCIO GLOBAL CONSTRUCTOR por S/ 3,814,581.90 el 16/10/2018. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2018-MDS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-811-1
Contratado — proceso cerrado
S/ 3,814,581.90
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE EJECUCION DE OBRA MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DE LOS SERVICIO DE SANEMIENTO BASCO INTEGRAL EN 15 SECTORES DE LA COMUNIDAD DE CHAUPIMAYO, DISTRITO DE SUYCKUTAMBO

LP-SM-1-2018-MDS-1
Publicado
14/08/2018
Inicio contrato
15/11/2018
Fin contrato
31/10/2019
Adjudicación
16/10/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO GLOBAL CONSTRUCTOR
Monto adjudicado
S/ 3,814,581.90
9 postores presentados Valor referencial S/ 3,814,581.90

Contrato

Título
01-lp-2018
Monto
Soles 3,814,581,90
15/11/2018 → 31/10/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:57

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:57 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Integradas
2018-09-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-10-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-10-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-10-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-08-29 · ZIP
Ver documento
PDF
2018-09-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2018-08-14 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-08-14 · PDF
Ver documento

Postores (9)

Ver historial
2 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 20 104 710
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 18,2%
Monto adjudicado: S/ 7 954 941
SUCÑIER CARRASCO FRANKLIN
Ver historial
ATLANTIS CONSTRUCTORES E.I.R.L.
Ver historial
IC ARIES SERVICIOS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Suykutambo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS s/n Suykutambo SUYCKUTAMBO ESPINAR