Licitaciones Perú
Adecuación y Acondicionamiento de Ambientes de Anatomía Patológica...

Adecuación y Acondicionamiento de Ambientes de Anatomía Patológica del Instituto Regional de Enfermedades Neoplásicas DR. Luis Pinillos Ganoza ¿ Iren Norte

La licitación CP-SM-3-2022-IREN NORTE-1 de Gobierno Regional de la Libertad - Inst.reg.de Enfermedades Neoplasicas Luis Pinillos Ganoza fue adjudicada a CONCORCIO EL NORTE por S/ 922,000.00 el 22/11/2022. Compitieron 37 empresas.

Nomenclatura CP-SM-3-2022-IREN NORTE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-200242-26
Contratado — proceso cerrado
S/ 989,419.52
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADECUACIÓN Y ACONDICIONAMIENTO DE AMBIENTES DE ANATOMÍA PATOLÓGICA DEL INSTITUTO REGIONAL DE ENFERMEDADES NEOPLÁSICAS DR. LUIS PINILLOS GANOZA ¿ IREN NORTE

CP-SM-3-2022-IREN NORTE-1
Publicado
14/10/2022
Inicio contrato
17/12/2022
Fin contrato
23/01/2023
Adjudicación
22/11/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONCORCIO EL NORTE
Monto adjudicado
S/ 922,000.00
37 postores presentados Valor referencial S/ 989,419.52 Se adjudicó 6,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°26-2022-IREN NORTE
Monto
Soles 922,000,00
Duración
37 días
17/12/2022 → 23/01/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:14

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:14 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2022-10-14 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-10-14 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-11-07 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2022-11-07 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-11-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-11-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-11-22 · ZIP
Ver documento

Postores (37)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 619 193
CONSORCIO HOSPITALARIO IREN
Ver historial
CONCORCIO EL NORTE ★ Ganador
Ver historial
INDUSTRIA Y SERVICIOS ELECTROTECNICOS LONER E.I.R.L.
Ver historial
PROYECTOS & REMODELACIONES OLIVOS S.A.C.
Ver historial
Ver historial
1662 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 2 965 459
VICA DRYWALL CONSTRUCCIONES EN SECO EIRL
Ver historial
FYS INGENIEROS CONTRATISTAS S.A.C
Ver historial
INVERSIONES Y SERVICIOS GENERALES DEL NORTE S.A.C.
Ver historial
Ver historial
53 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ENOLSAN INGENIERIA & CONSTRUCCION S.A.C.
Ver historial
CORPORACION ETZA S.A.C
Ver historial
218 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
271 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 159 702
133 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 645 270
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
FABIAN NACION FRANCO
Ver historial
353 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
818 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 121 162
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION ABIEL S.R.L.
Ver historial
118 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRUPO INVERCON S.A.C.
Ver historial
CORPORACION FRAMI SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - CORPORACION FRAMI S.A.C.
Ver historial
FRISON E.I.R.L.
Ver historial
RODRIGUEZ CONSTRUCCIONES SAC
Ver historial
7 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 42,9%
Monto adjudicado: S/ 296 652
ALARCON BARRIENTOS JOSE ARTURO
Ver historial
106 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
168 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ELCACC INGENIERIA Y CONSTRUCCION S.A.C. - ELCACC S.A.C.
Ver historial
Ver historial
151 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 778 674

Entidad contratante

Gobierno Regional de la Libertad - Inst.reg.de Enfermedades Neoplasicas Luis Pinillos Ganoza
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CARRETERA PANAMERICANA NORTE KM. 558 MOCHE TRUJILLO
Teléfono
044253161