Licitaciones Perú
Servicio de Limpieza e Higiene para la Sede Ugel03

Servicio de Limpieza e Higiene para la Sede Ugel03

Unidad de Gestion Educativa Local Ugel 03 - Lima Cercado 04/07/2024 60 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2024-UGEL 03-1 de Unidad de Gestion Educativa Local Ugel 03 - Lima Cercado fue adjudicada a CONSORCIO SERLIMP N&A por S/ 460,573.06 el 04/09/2024. Compitieron 60 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2024-UGEL 03-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-10168-3
Contratado — proceso cerrado
S/ 520,125.89
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Servicio de limpieza e higiene para la Sede UGEL03

CP-SM-1-2024-UGEL 03-1
Publicado
04/07/2024
Inicio contrato
01/10/2024
Fin contrato
30/09/2025
Adjudicación
04/09/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SERLIMP N&A
Monto adjudicado
S/ 460,573.06
60 postores presentados Valor referencial S/ 520,125.89 Se adjudicó 11,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
03
Monto
Soles 460,573,06
Duración
364 días
01/10/2024 → 30/09/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:52

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:52 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-07-04 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-07-04 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-08-01 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-08-01 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-09-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-09-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-09-04 · ZIP
Ver documento

Postores (60)

146 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 2 792 347
Ver historial
47 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,4%
Monto adjudicado: S/ 4 594 258
CONSORCIO SERLIMP N&A ★ Ganador
Ver historial
234 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
156 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 1 487 999
Ver historial
141 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
326 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 655 770
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
153 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
119 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 2 604 910
Ver historial
175 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 640 000
88 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 1 624 362
64 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 7,8%
Monto adjudicado: S/ 4 080 325
Ver historial
76 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
125 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
155 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 1 341 172
Ver historial
244 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 2 213 901
56 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 17,9%
Monto adjudicado: S/ 18 348 592
257 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 077 619
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
96 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 130 773
230 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 160 000
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
91 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 205 916
Ver historial
225 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
45 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 8,9%
Monto adjudicado: S/ 8 284 220
40 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 2 458 571
AVC SEGURIDAD VARGAS S.R.L.
Ver historial
Ver historial
16 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 1 169 040
Ver historial
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
49 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,1%
Monto adjudicado: S/ 3 007 084
Ver historial
123 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
112 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 902 321
41 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
177 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
111 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 1 255 200
142 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 74 000
Ver historial
24 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 692 896
426 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 913 600
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
58 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 10,3%
Monto adjudicado: S/ 4 251 089
351 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 13 729 761
158 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 722 984
133 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 696 937
281 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 96 928
69 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 5 765 400
64 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 1 593 332
TECNOLOGIA & LIMPIEZA PALOMINO S.A.C.
Ver historial
108 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 85 000
76 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
consorcio de limpieza holims
Ver historial
WIN W y Z
Ver historial
Ver historial
83 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 1 840 080
AMBAR CLEAN SAC - CORPORACION CEIBO SAC
Ver historial
CONSORCIO PROSERVIS ALIMSA
Ver historial
SERVICIOS GENERALES Y SANEAMIENTOS AMBIENTALES GONCOAH S.A.C.
Ver historial

Entidad contratante

Unidad de Gestion Educativa Local Ugel 03 - Lima Cercado
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JIRON ANDAHUAYLAS 577 LIMA LIMA LIMA LIMA LIMA
Teléfono
4273210