Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliacion del Servicio de Agua Potable e Instalacion...

"mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Agua Potable e Instalacion de Letrinas Sanitarias en las Localidades de Uchucubamba, la Union, la Achira, Chagavara y Vilcabamba - 5 Localidades del Distrito de Sitabamba - Provincia de Santiago de Chuco la Libertad"

Municipalidad Distrital de Sitabamba 23/11/2022 23 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-3-2022-MDS/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-867528
Nulo — proceso cancelado
S/ 9,427,413.38
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

"MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIO DE AGUA POTABLE E INSTALACION DE LETRINAS SANITARIAS EN LAS LOCALIDADES DE UCHUCUBAMBA, LA UNION, LA ACHIRA, CHAGAVARA Y VILCABAMBA - 5 LOCALIDADES DEL DISTRITO DE SITABAMBA - PROVINCIA DE SANTIAGO DE CHUCO LA LIBERTAD"

LP-SM-3-2022-MDS/CS-1
Publicado
23/11/2022
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 15:16

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:16 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-11-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-12-12 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-12-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-12-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-12-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-12-29 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (23)

Ver historial
4 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 5 474 608
CONSORCIO ANTARTIK INGENIEROS
Ver historial
Ver historial
289 licitaciones
27 ganadas
Tasa: 9,3%
Monto adjudicado: S/ 38 279 331
Ver historial
4 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 3 420 018
Ver historial
142 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 17 892 144
CORPORACION DYK JHOSEPH S.A.C
Ver historial
ODISEA PERUS S.A.C.
Ver historial
CORPORACION SANCHEZ CARRION S.A.C. - CORSANCA S.A.C.
Ver historial
VENTAS Y SERVICIOS GENERALES VIRGEN DEL PILAR CONTRATISTAS Y ABASTECIMIENTOS EMPRESA INDI.DE RESPONS
Ver historial
CONSTRUCTORA CIEZA S.A.C.
Ver historial
ANTARTIK INGENIERIA Y CONSTRUCCION S.A.C .
Ver historial
M&S CONTRATISTAS GENERALES SAC
Ver historial
GRUPO AURORA E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
199 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 846 685
IPRIMES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA E INVERSIONES EL TAN S.A.C.
Ver historial
S Y F CONTRATISTAS Y COMERCIALIZADORA S.A.C.
Ver historial
103 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INVERSIONES INTEGRALES JAS S.A.C.
Ver historial
39 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA DAYHAR E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
30 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 3 889 263

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Sitabamba
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. OLAYA S/N 2DO PISO SITABAMBA SANTIAGO DE CHUCO
Teléfono
961413524