Licitaciones Perú
Compra Corporativa de Postes de Poliéster Reforzados con Fibra de...

Compra Corporativa de Postes de Poliéster Reforzados con Fibra de Vidrio para las Empresas de Distribucion Electrica Bajo el Ambito de Fonafe

Nomenclatura LP-SM-1-2019-FONAFE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-589980
Nulo — proceso cancelado
USD 7,128,150.59
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

COMPRA CORPORATIVA DE POSTES DE POLIÉSTER REFORZADOS CON FIBRA DE VIDRIO PARA LAS EMPRESAS DE DISTRIBUCION ELECTRICA BAJO EL AMBITO DE FONAFE

LP-SM-1-2019-FONAFE-1
Publicado
20/12/2019
Moneda
USD

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 14:21

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:21 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-01-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2020-01-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-03-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-03-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-03-11 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2019-12-20 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-12-20 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (8)

FIBRANET
Ver historial
CONSORCIO TECSUR S.A. - FIBRAS Y COMPUESTOS POSTANFI S.A.
Ver historial
O-TEK CENTRAL S.A.S.
Ver historial
FIBRAS Y COMPUESTOS POSTANFI S.A.
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
TECNOLOGIA ELECTRICA PERU S.A.C.
Ver historial
DIMEL INGENIERIA S.A. SUCURSAL PERU
Ver historial
23 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 30,4%
Monto adjudicado: S/ 8 367 567

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Fondo Nacional de Financiamiento de la Actividad Empresarial - Fonafe acumula 4 laudos arbitrales desde 2010, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 4 de ellos.

4arbitrajes
S/ 1 982 497en disputa
14,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 3Liquidación y pago · 2Recepción y conformidad · 2Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Fondo Nacional de Financiamiento de la Actividad Empresarial - Fonafe
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. PASEO DE LA REPÚBLICA 3121 SAN ISIDRO LIMA
ESPACIO PUBLICITARIO
Tu empresa puede aparecer aquí — S/ 299/mes
Las empresas que postulan a licitaciones necesitan fianzas, vehículos, materiales, tecnología… pauta aquí y aparece frente a ellas.
Anunciar mi empresa →