Licitaciones Perú
Obra de construcción: Cobertura de Instalaciones Deportivas; en El(la) I.E....

Construccion de Cobertura de Instalaciones Deportivas; en El(la) I.E. Abilia Ocampo Distrito de Rioja, Provincia Rioja, Departamento San Martin, Cui Nº 2678765

Municipalidad Provincial de Rioja 29/10/2025 25 empresas participaron

La licitación LP-ABR-4-2025-MPR/CS-3 de Municipalidad Provincial de Rioja fue adjudicada a GEYDE CONTRATISTAS GENERALES EIRL por S/ 183,164.40 el 01/12/2025. Compitieron 25 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-4-2025-MPR/CS-3
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1784-27
Desierto — nadie ganó
S/ 220,827.80
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONSTRUCCION DE COBERTURA DE INSTALACIONES DEPORTIVAS; EN EL(LA) I.E. ABILIA OCAMPO DISTRITO DE RIOJA, PROVINCIA RIOJA, DEPARTAMENTO SAN MARTIN, CUI Nº 2678765

LP-ABR-4-2025-MPR/CS-3
Publicado
29/10/2025
Inicio contrato
28/01/2026
Fin contrato
31/03/2026
Adjudicación
01/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GEYDE CONTRATISTAS GENERALES EIRL
Monto adjudicado
S/ 183,164.40
25 postores presentados Valor referencial S/ 220,827.80 Se adjudicó 17,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
001-2026-
Monto
Soles 183,164,40
Duración
62 días
28/01/2026 → 31/03/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-20 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-08-26 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-05 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2025-10-29 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-10-29 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-06 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-01 · ZIP
Ver documento

Postores (25)

Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
57 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
165 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
65 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 736 473
19 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 10,5%
Monto adjudicado: S/ 526 913
364 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 931 776
46 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
56 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 289 709
202 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 84 498
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
263 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 493 906
475 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 1 189 936
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
111 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
92 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 1 002 114
145 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
53 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 7,5%
Monto adjudicado: S/ 597 096
Ver historial
25 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,0%
Monto adjudicado: S/ 1 664 149

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Rioja
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. LIBERTAD Nº827 RIOJA RIOJA