Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliacion del Sistema de Riego en los Sectores de...

Contratación de la Ejecución de la Obra: ¿mejoramiento y Ampliacion del Sistema de Riego en los Sectores de Saucay, Comunidad, Chocho, Piro y Salcan, Distrito de Cotahuasi, Provincia de la Union ¿ Arequipa (código Snip 312030)¿

Municipalidad Provincial de la Union - Cotahuasi 08/11/2018 18 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-1-2018-MPLU-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-494-5
Nulo — proceso cancelado
S/ 8,732,420.00
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: ¿MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SISTEMA DE RIEGO EN LOS SECTORES DE SAUCAY, COMUNIDAD, CHOCHO, PIRO Y SALCAN, DISTRITO DE COTAHUASI, PROVINCIA DE LA UNION ¿ AREQUIPA (CÓDIGO SNIP 312030)¿

LP-SM-1-2018-MPLU-1
Publicado
08/11/2018
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 14:03

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:03 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2018-11-08 · DOCX
Ver documento
XLSX
Resumen ejecutivo
2018-11-08 · XLSX
Ver documento
PDF
2018-12-20 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2018-12-31 · DOCX
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2018-11-29 · DOCX
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-11-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-11-28 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (18)

43 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
110 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 11 763 514
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
JURADO VILLANUEVA JUAN CARLOS
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MAURO Y ALEX CONSTRUCTORA S.R.L.
Ver historial
PROYECTOS ESTRUCTURAS Y SUPERVISION SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
JAEM INGESER E.I.R.L.
Ver historial
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRUPO CESAR'S CONSTRUCCIONES S.A.C.
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ANCO S.A.C.
Ver historial
CONSTRUCTORA COVELA SAC
Ver historial
D&C PERU CONTRATISTAS S.R.L.
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
COMPANIO INGENIERIA Y CONSTRUCCION S.A.C. - COMPANIO S.A.C.
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de la Union - Cotahuasi
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA CONCEPCION NO 110 COTAHUASI LA UNION
Teléfono
0