Licitaciones Perú
Compra de Malla Ganadera 1.20 X 100m Aleacion Maximo 90% Zinc +...

Adquisición de Malla Ganadera 1.20 X 100m Aleacion Maximo 90% Zinc + Minimo 10% Aluminio 160 Gr/m2 (incluye Elementos de Union con Llave) para el Proyecto ¿mejoramiento de los Servicios de Apoyo Al Desarrollo Productivo en Producción y Desarrollo Genético de Alpacas y Llamas en las Comunidades Campe

Municipalidad Distrital de Pallpata 13/08/2025 36 empresas participaron

La licitación LP-ABR-4-2025-MDP/OFIC-1 de Municipalidad Distrital de Pallpata fue adjudicada a LOPEZ CALLO ADEMIR por S/ 79,984.00 el 25/08/2025. Compitieron 36 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-4-2025-MDP/OFIC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1141118
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
S/ 91,733.33
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE MALLA GANADERA 1.20 X 100M ALEACION MAXIMO 90% ZINC + MINIMO 10% ALUMINIO 160 GR/M2 (INCLUYE ELEMENTOS DE UNION CON LLAVE) PARA EL PROYECTO ¿MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE APOYO AL DESARROLLO PRODUCTIVO EN PRODUCCIÓN Y DESARROLLO GENÉTICO DE ALPACAS Y LLAMAS EN LAS COMUNIDADES CAMPE

LP-ABR-4-2025-MDP/OFIC-1
Publicado
13/08/2025
Adjudicación
25/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
LOPEZ CALLO ADEMIR
Monto adjudicado
S/ 79,984.00
36 postores presentados Valor referencial S/ 91,733.33 Se adjudicó 12,8% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-13 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-18 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-25 · ZIP
Ver documento

Postores (36)

613 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
123 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
94 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 6,4%
Monto adjudicado: S/ 703 859
3329 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 108 690
Ver historial
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
49 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 10,2%
Monto adjudicado: S/ 1 287 628
85 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 229 472
70 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 124 669
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
46 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,5%
Monto adjudicado: S/ 592 135
1635 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
606 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 9 223 114
172 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 195 280
1630 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 1 158 805
Ver historial
270 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 315 000
72 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
170 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 2 383 275
18 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 22,2%
Monto adjudicado: S/ 308 615
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
51 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 11,8%
Monto adjudicado: S/ 631 500
LOPEZ CALLO ADEMIR ★ Ganador
Ver historial
18 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 271 624
114 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 47 100
Ver historial
113 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 804 674
287 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
240 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 712 515
Ver historial
379 licitaciones
52 ganadas
Tasa: 13,7%
Monto adjudicado: S/ 67 755 738
Ver historial
18 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 27,8%
Monto adjudicado: S/ 1 036 414
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
163 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 9,2%
Monto adjudicado: S/ 6 858 405
Ver historial
1970 licitaciones
24 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 4 440 215
272 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 134 124
293 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 401 310
485 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 1 488 666
43 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pallpata
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS No 100 PALLPATA ESPINAR