Licitaciones Perú
Proyecto de Los Servicios Operativos o Misionales Institucionales en...

Ejecucion de la Obra: "creacion de los Servicios Operativos o Misionales Institucionales en el Local Multiusos del Caserio de Pisca de Centro Poblado Huashcao Distrito de Mancos de la Provincia de Yungay del Departamento de Ancash", con Cui Nº 2615029.

Municipalidad Distrital de Mancos 19/08/2025 10 empresas participaron

La licitación LP-ABR-3-2025-MDM/CS-1 de Municipalidad Distrital de Mancos fue adjudicada a CONSORCIO HUASHCAO por S/ 331,403.89 el 09/09/2025. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-MDM/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1143128
Contratado — proceso cerrado
S/ 331,403.89
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE LA OBRA: "CREACION DE LOS SERVICIOS OPERATIVOS O MISIONALES INSTITUCIONALES EN EL LOCAL MULTIUSOS DEL CASERIO DE PISCA DE CENTRO POBLADO HUASHCAO DISTRITO DE MANCOS DE LA PROVINCIA DE YUNGAY DEL DEPARTAMENTO DE ANCASH", CON CUI Nº 2615029.

LP-ABR-3-2025-MDM/CS-1
Publicado
19/08/2025
Inicio contrato
06/10/2025
Fin contrato
05/11/2025
Adjudicación
09/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO HUASHCAO
Monto adjudicado
S/ 331,403.89
10 postores presentados Valor referencial S/ 331,403.89

Contrato

Título
06-2025
Monto
Soles 331,403,89
Duración
30 días
06/10/2025 → 05/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-19 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-08-26 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-09 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

CONSORCIO HUASHCAO ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 331 404
Ver historial
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
79 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
313 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
65 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Mancos
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE DOS DE MAYO S/N MANCOS YUNGAY
Teléfono
442031