Licitaciones Perú
Compra de Materiales para el Cumplimiento de las Acciones de...

Adquisicion de Materiales para el Cumplimiento de las Acciones de Implementacion de Dispositivos de Control de Transito

Municipalidad Distrital de Villa el Salvador Lima 19/11/2025 7 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-10-2025-CS/MVES-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1171159
Cancelado — proceso cancelado
S/ 337,510.70
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE MATERIALES PARA EL CUMPLIMIENTO DE LAS ACCIONES DE IMPLEMENTACION DE DISPOSITIVOS DE CONTROL DE TRANSITO

LP-ABR-10-2025-CS/MVES-1
Publicado
19/11/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-26 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-26 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (7)

802 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 421 960
176 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 677 589
23 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 185 000
953 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 3 228 747
50 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 14,0%
Monto adjudicado: S/ 1 157 060
13 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 43 999
105 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 9,5%
Monto adjudicado: S/ 2 634 416

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Villa el Salvador acumula 2 laudos arbitrales desde 2025, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 128 765en disputa
1,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 1Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Villa el Salvador
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. REVOLUCION S/N VILLA EL SALVADOR LIMA