Licitaciones Perú
Compra de Viveres Frescos (verduras, Tuberculos, Raices y Frutas)...

Adquisicion de Viveres Frescos (verduras, Tuberculos, Raices y Frutas) sin Ficha Tecnica del Oece para el Hospital Barranca Cajatambo y Sbs ¿ Hospital de Supe Laura Esther Rodrgiuez Dulanto Correspondiente Al Periodo 2025

La licitación LP-ABR-1-2025-CS/HBC-1 de Gobierno Regional de Lima - Hospital Barranca-cajatambo y Servicios Basicos de Salud fue adjudicada a DISTRIBUIDORA DE ALIMENTOS JK S.A.C. por S/ 206,950.00 el 01/07/2025. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-CS/HBC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-10009-11
Contratado — proceso cerrado
S/ 206,983.50
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE VIVERES FRESCOS (VERDURAS, TUBERCULOS, RAICES Y FRUTAS) SIN FICHA TECNICA DEL OECE PARA EL HOSPITAL BARRANCA CAJATAMBO Y SBS ¿ HOSPITAL DE SUPE LAURA ESTHER RODRGIUEZ DULANTO CORRESPONDIENTE AL PERIODO 2025

LP-ABR-1-2025-CS/HBC-1
Publicado
20/06/2025
Inicio contrato
15/07/2025
Fin contrato
30/04/2026
Adjudicación
01/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
DISTRIBUIDORA DE ALIMENTOS JK S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 206,950.00
2 postores presentados Valor referencial S/ 206,983.50 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 007-2025
Monto
Soles 206,950,00
Duración
289 días
15/07/2025 → 30/04/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-20 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-06-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-01 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

49 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 46 393
Ver historial
20 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 30,0%
Monto adjudicado: S/ 1 372 373

Entidad contratante

Gobierno Regional de Lima - Hospital Barranca-cajatambo y Servicios Basicos de Salud
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. NICOLAS DE PIEROLA BARRANCA BARRANCA BARRANCA