Licitaciones Perú
¿ampliacion de los Servicios Operativos o Misionales...

¿ampliacion de los Servicios Operativos o Misionales Institucionales en el Pool de Maquinaria Pesada y Liviana de Centro Poblado Sallique Distrito de Sallique de la Provincia de Jaen del Departamento de Cajamarca¿ Cui N.º 2661812¿

Municipalidad Distrital de Sallique 21/10/2024 11 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2024-MDS/CE-1 de Municipalidad Distrital de Sallique fue adjudicada a AUTONORT CAJAMARCA S.A.C. por S/ 189,239.94 el 25/11/2024. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2024-MDS/CE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-695-7
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,083,106.74
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

¿AMPLIACION DE LOS SERVICIOS OPERATIVOS O MISIONALES INSTITUCIONALES EN EL POOL DE MAQUINARIA PESADA Y LIVIANA DE CENTRO POBLADO SALLIQUE DISTRITO DE SALLIQUE DE LA PROVINCIA DE JAEN DEL DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA¿ CUI N.º 2661812¿

LP-SM-1-2024-MDS/CE-1
Publicado
21/10/2024
Inicio contrato
05/12/2024
Fin contrato
19/12/2024
Adjudicación
25/11/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
AUTONORT CAJAMARCA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 189,239.94
11 postores presentados Valor referencial S/ 1,083,106.74 Se adjudicó 82,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
contrato 22-2024 MDS-A
Monto
Soles 189,239,94
Duración
14 días
05/12/2024 → 19/12/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:58

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:58 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-10-21 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-10-21 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-11-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-11-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-11-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-11-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-11-25 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

Ver historial
59 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 27,1%
Monto adjudicado: S/ 4 058 922
Ver historial
49 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 20,4%
Monto adjudicado: S/ 9 054 300
325 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 4 007 600
907 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 9 709 750
REPRESENTACIONES WITHMORY S.R.L.
Ver historial
Ver historial
36 licitaciones
21 ganadas
Tasa: 58,3%
Monto adjudicado: S/ 15 278 580
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
44 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 11,4%
Monto adjudicado: S/ 9 741 527
Ver historial
127 licitaciones
19 ganadas
Tasa: 15,0%
Monto adjudicado: S/ 38 728 169
1525 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INVERSIONES Y NEGOCIOS GENERALES SELVA S.R.L.
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Sallique
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
SEÑOR DE LA HUMILDAD S/N SALLIQUE JAEN