Licitaciones Perú
Proyecto de Servicio de Atención y Promoción de las Familias en...

Ejecución de la Obra "creacion del Servicio de Atención y Promoción de las Familias en Centro Poblado Shitamalca Distrito de Pedro Galvez de la Provincia de San Marcos del Departamento de Cajamarca¿ - Cui N° 2662481

Municipalidad Provincial de San Marcos - Pedro Galvez 26/01/2026 3 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2026-MPSM/C-1 de Municipalidad Provincial de San Marcos - Pedro Galvez fue adjudicada a CONSORCIO PERSEIDAS por S/ 689,822.00 el 09/02/2026. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-MPSM/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1185371
Contratado — proceso cerrado
S/ 689,822.00
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ejecución de la obra "CREACION DEL SERVICIO DE ATENCIÓN Y PROMOCIÓN DE LAS FAMILIAS EN CENTRO POBLADO SHITAMALCA DISTRITO DE PEDRO GALVEZ DE LA PROVINCIA DE SAN MARCOS DEL DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA¿ - CUI N° 2662481

LP-ABR-1-2026-MPSM/C-1
Publicado
26/01/2026
Inicio contrato
12/03/2026
Fin contrato
09/07/2026
Adjudicación
09/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO PERSEIDAS
Monto adjudicado
S/ 689,822.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 689,822.00

Contrato

Título
CONTRATO N 001-2026-MPSM/GM
Monto
Soles 689,822,00
Duración
119 días
12/03/2026 → 09/07/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-01-26 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-02-02 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-09 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

CONSORCIO PERSEIDAS ★ Ganador
Ver historial
11 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 54,5%
Monto adjudicado: S/ 6 442 010
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de San Marcos - Pedro Galvez
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. LEONCIO PRADO NO 360 PEDRO GALVEZ SAN MARCOS
Teléfono
1111