Licitaciones Perú
Compra de Cargador Frontal Sobre Ruedas Segun Especificaciones...

Contratacion de Adquisicion de Cargador Frontal Sobre Ruedas Segun Especificaciones Tecnicas para el Proyecto Denominado Mejoramiento de los Servicios Operativos o Misionales Institucionales en la Division de Equipo Mecanico de la Municipalidad Distrital de Cojata Distrito Cojata de la Provincia de Huancane Departamento de Puno

Municipalidad Distrital de Cojata 01/04/2024 12 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2024-MDC/CS-1 de Municipalidad Distrital de Cojata fue adjudicada a VOLVO PERU S A por S/ 492,233.00 el 03/05/2024. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2024-MDC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1007035
Contratado — proceso cerrado
S/ 515,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE ADQUISICION DE CARGADOR FRONTAL SOBRE RUEDAS SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS PARA EL PROYECTO DENOMINADO MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS OPERATIVOS O MISIONALES INSTITUCIONALES EN LA DIVISION DE EQUIPO MECANICO DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE COJATA DISTRITO COJATA DE LA PROVINCIA DE HUANCANE DEPARTAMENTO DE PUNO

LP-SM-1-2024-MDC/CS-1
Publicado
01/04/2024
Inicio contrato
15/05/2024
Fin contrato
25/05/2024
Adjudicación
03/05/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
VOLVO PERU S A
Monto adjudicado
S/ 492,233.00
12 postores presentados Valor referencial S/ 515,000.00 Se adjudicó 4,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
LP N° 01-2024-MDC/CS-1
Monto
Soles 492,233,00
Duración
10 días
15/05/2024 → 25/05/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:47

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:47 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-04-01 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-04-01 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-04-18 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2024-04-18 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-05-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-05-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-05-03 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

325 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 4 007 600
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
44 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 11,4%
Monto adjudicado: S/ 9 741 527
58 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,2%
Monto adjudicado: S/ 181 293
79 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 512 794
106 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 419 000
96 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,2%
Monto adjudicado: S/ 4 288 086
Ver historial
201 licitaciones
35 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 27 201 458
131 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 24,4%
Monto adjudicado: S/ 51 205 778
Ver historial
49 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 8,2%
Monto adjudicado: S/ 352 203
VOLVO PERU S A ★ Ganador
Ver historial
69 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 15 122 315

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Cojata
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N COJATA HUANCANE