Licitaciones Perú
Alquiler de Camionetas Pick Up para las Actividades de Recuperacion...

Servicio de Alquiler de Camionetas Pick Up para las Actividades de Recuperacion de Espacios Publicos del Distrito de la Victoria

Municipalidad Distrital de la Victoria - Lima 10/03/2021 13 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2021-CS/MLV-1 de Municipalidad Distrital de la Victoria - Lima fue adjudicada a SAN AGUSTINO por S/ 443,840.00 el 22/04/2021. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2021-CS/MLV-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-1321-1
Contratado — proceso cerrado
S/ 467,200.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ALQUILER DE CAMIONETAS PICK UP PARA LAS ACTIVIDADES DE RECUPERACION DE ESPACIOS PUBLICOS DEL DISTRITO DE LA VICTORIA

CP-SM-1-2021-CS/MLV-1
Publicado
10/03/2021
Inicio contrato
15/05/2021
Fin contrato
15/05/2022
Adjudicación
22/04/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SAN AGUSTINO
Monto adjudicado
S/ 443,840.00
13 postores presentados Valor referencial S/ 467,200.00 Se adjudicó 5,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
014-2021-MLV
Monto
Soles 443,840,00
Duración
365 días
15/05/2021 → 15/05/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:41

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:41 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-03-10 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-03-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-03-26 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-03-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-04-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-04-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-04-22 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

SAN AGUSTINO ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
186 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 379 908
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
43 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 282 960
M & T SERVICIOS CORPORATIVOS SAC
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
138 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 232 200
62 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 200 000
MULTISERVICIOS BENAVIDES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - MULBEN S.A.C.
Ver historial
P Y P CATERING SERVICE CONTRATISTAS GENERALES S.R.L.
Ver historial
Ver historial
26 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 11,5%
Monto adjudicado: S/ 885 840
MORAN BARRETO FRANK WILSON
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de la Victoria - Lima acumula 9 laudos arbitrales desde 2013, frente a 8 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 9 de ellos.

9arbitrajes
S/ 9 628 751en disputa
11,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 4Otros(especificar) · 3Indemnización por daños y perjuicios · 3Ampliación del plazo contractual · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de la Victoria - Lima
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.IQUITOS Nº500 LA VICTORIA LIMA