Licitaciones Perú
Compra de Uniforme Institucional para el Personal Administrativo y...

Adquisicion de Uniforme Institucional para el Personal Administrativo y Jurisdiccional de la Corte Superior de Justicia de la Libertad

Corte Superior de Justicia de la Libertad 15/05/2024 24 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2024-CS-CSJLL-P.J-1 de Corte Superior de Justicia de la Libertad fue adjudicada a VILEYDY-ADAN Y EVA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - VILEYDY-ADAN Y EVA S.A.C. por S/ 325,952.00 el 16/07/2024. Compitieron 24 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2024-CS-CSJLL-P.J-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-200417-1
Contratado — proceso cerrado
S/ 707,705.06
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE UNIFORME INSTITUCIONAL PARA EL PERSONAL ADMINISTRATIVO Y JURISDICCIONAL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LA LIBERTAD

LP-SM-1-2024-CS-CSJLL-P.J-1
Publicado
15/05/2024
Inicio contrato
17/08/2024
Fin contrato
04/10/2024
Adjudicación
16/07/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
VILEYDY-ADAN Y EVA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - VILEYDY-ADAN Y EVA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 325,952.00
24 postores presentados Valor referencial S/ 707,705.06 Se adjudicó 53,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
012-2024-P-CSJLL-PJ
Monto
Soles 325,952,00
Duración
48 días
17/08/2024 → 04/10/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:48

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:48 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2024-05-15 · ZIP
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-05-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Administrativas
2024-06-28 · ZIP
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-06-28 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2024-06-28 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2024-07-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2024-07-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-07-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-07-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-07-16 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-06-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2024-06-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-06-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-06-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-06-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-06-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-06-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-06-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-06-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-06-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-06-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-06-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-06-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-06-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-06-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-06-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-06-26 · ZIP
Ver documento

Postores (24)

49 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 16,3%
Monto adjudicado: S/ 2 013 851
487 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 1 670 799
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
169 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 1 335 575
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
54 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
75 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 331 000
Ver historial
267 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 6,4%
Monto adjudicado: S/ 8 779 982
166 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 948 785
237 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 9,7%
Monto adjudicado: S/ 9 438 617
170 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 1 056 829
Ver historial
152 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 9,9%
Monto adjudicado: S/ 3 079 088
Ver historial
589 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 515 796
36 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 1 317 471
201 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
66 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 7,6%
Monto adjudicado: S/ 1 002 350
Ver historial
89 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
148 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 8,8%
Monto adjudicado: S/ 6 101 472
Ver historial
96 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
149 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 371 327
Ver historial
109 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 12,8%
Monto adjudicado: S/ 5 784 473
116 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 3 752 666

Entidad contratante

Corte Superior de Justicia de la Libertad
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
MZA. P LOTE. 7 SEC. NATASHA ALTA LA LIBERTAD - TRUJILLO - TRUJILLO TRUJILLO TRUJILLO