Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para la Supervision de la Obra: Mejoramiento del...

Servicio de Consultoria de Obra para la Supervision de la Obra: Mejoramiento del Servicio de Práctica Deportiva Y/o Recreativa en el Estadio Municipal de Pampania de Centro Poblado Pampania -virgen del Rosario- Distrito de Santa Ana de Tusi de la Provincia de Daniel Alcides Carrion del Departamento de Pasco- con Cui N 2644947

Gobierno Regional de Pasco Sede Central Pasco 12/08/2025 8 empresas participaron

La licitación CP-ABR-42-2025-CS-GRP-1 de Gobierno Regional de Pasco Sede Central fue adjudicada a CONSORCIO CONSULTOR PAMPANIA por S/ 81,572.83 el 12/09/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-42-2025-CS-GRP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1148738
Contratado — proceso cerrado
S/ 81,572.83
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE CONSULTORIA DE OBRA PARA LA SUPERVISION DE LA OBRA: MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE PRÁCTICA DEPORTIVA Y/O RECREATIVA EN EL ESTADIO MUNICIPAL DE PAMPANIA DE CENTRO POBLADO PAMPANIA -VIRGEN DEL ROSARIO- DISTRITO DE SANTA ANA DE TUSI DE LA PROVINCIA DE DANIEL ALCIDES CARRION DEL DEPARTAMENTO DE PASCO- CON CUI N 2644947

CP-ABR-42-2025-CS-GRP-1
Publicado
12/08/2025
Inicio contrato
15/10/2025
Fin contrato
14/03/2026
Adjudicación
12/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CONSULTOR PAMPANIA
Monto adjudicado
S/ 81,572.83
8 postores presentados Valor referencial S/ 81,572.83

Contrato

Título
CONTRATO Nº136-2025-G.R.PASCO/GGR
Monto
Soles 81,572,83
Duración
150 días
15/10/2025 → 14/03/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-12 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-12 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 81 573
676 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 382 400
14 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 171 141
44 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 193 300
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
54 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 270 000
Ver historial
10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 68 941
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Pasco Sede Central acumula 89 laudos arbitrales desde 2009, frente a 58 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 88 de ellos.

89arbitrajes
S/ 284 891 850en disputa
14,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 53Indemnización por daños y perjuicios · 40Resolución de contrato · 31Otros(especificar) · 30

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Pasco Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
EDIFICIO ESTATAL Nº 1 SAN JUAN PAMPA YANACANCHA PASCO
Teléfono
597060