Licitaciones Perú
Servicio de Consultoría para la Ela-boración del Estudio Hidro ¿...

Contratación del Servicio de Consultoría para la Ela-boración del Estudio Hidro ¿ Oceanográfico y Memoria Descriptiva para la Obtención del Derecho de Uso de Área Acuática para Un (01) Emisor Submarino, Un (01) Mue-lle, Un (01) Dpa y Un (01) Enrocado de Protección; y Auto-rización para Instalación D

Fondo Nacional de Desarrollo Pesquero Lima 04/07/2025 6 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-2-2025-FONDEPES-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1130962
Desierto — nadie ganó
S/ 170,200.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE CONSULTORÍA PARA LA ELA-BORACIÓN DEL ESTUDIO HIDRO ¿ OCEANOGRÁFICO Y MEMORIA DESCRIPTIVA PARA LA OBTENCIÓN DEL DERECHO DE USO DE ÁREA ACUÁTICA PARA UN (01) EMISOR SUBMARINO, UN (01) MUE-LLE, UN (01) DPA Y UN (01) ENROCADO DE PROTECCIÓN; Y AUTO-RIZACIÓN PARA INSTALACIÓN D

CP-ABR-2-2025-FONDEPES-1
Publicado
04/07/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-04 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-07-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-21 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (6)

7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
663 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 1 095 000

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Fondo Nacional de Desarrollo Pesquero acumula 95 laudos arbitrales desde 2002, frente a 54 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 54 de ellos.

95arbitrajes
S/ 4 646 659 178en disputa
24,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 38Liquidación y pago · 37Indemnización por daños y perjuicios · 32Otros(especificar) · 29

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Fondo Nacional de Desarrollo Pesquero
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. PETIT THOUARS 115-117 LIMA LIMA