Licitaciones Perú
Servicio de Seguridad y Vigilancia para el Hospital Nuevo San...

Servicio de Seguridad y Vigilancia para el Hospital Nuevo San Martín de Porres Macusani - Carabaya - Puno

Gobierno Regional de Puno-salud Macusani 27/05/2020 21 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-2-2020-RSC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-10584-11
Desierto — nadie ganó
S/ 2,790,960.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE SEGURIDAD Y VIGILANCIA PARA EL HOSPITAL NUEVO SAN MARTÍN DE PORRES MACUSANI - CARABAYA - PUNO

CP-SM-2-2020-RSC/CS-1
Publicado
27/05/2020
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 14:25

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:25 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2020-05-27 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-05-27 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2020-06-25 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-06-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-07-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-07-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-07-21 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (21)

CONSORCIO MORGAN DEL ORIENTE S.A.C. - ARSENAL SECURITY S.A.C.
Ver historial
Ver historial
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 398 400
CONTROL VIGILANCIA INTEGRAL MAX SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - COVIMAX S.R.L.
Ver historial
DIOVIC Y ATLAS
Ver historial
50 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,0%
Monto adjudicado: S/ 7 371 817
RODELING S.A.C.
Ver historial
SEGURIDAD NACIONAL EL OBSERVADOR S.R.L.
Ver historial
SEGURIDAD NACIONAL EL OBSERVADOR Y CORPORACIÓN DE SEGURIDAD PRIVADA INTERNACIONAL
Ver historial
24 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 3 337 654
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 127 440
GRUPO NACIONAL DE RESGUARDO S.A.C
Ver historial
Ver historial
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
30 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 9 422 738
39 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 164 547
WORLD SECURITY AND SERVICES S.A.C.
Ver historial
EMPRESA DE VIGILANCIA PRIVADA SECURITY & CONFIDENCE S.R.L. - EVP SECURITY & CONFIDENCE S.R.L.
Ver historial
Ver historial
34 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 7 262 209
BOINAS DORADAS S.AC.
Ver historial

Entidad contratante

Gobierno Regional de Puno-salud Macusani
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. GRAU 509 MACUSANI MACUSANI CARABAYA