Licitaciones Perú
Compra de Bolsa Colectora de Sangre Cuadruple X 450 Ml con Equipo...

Adquisicion de Bolsa Colectora de Sangre Cuadruple X 450 Ml con Equipo en Cesion de Uso para el Servicio de Banco de Sangre del Hospital Victor Ramos Guardia Nivel Ii-2 Huaraz

La licitación LP-ABR-4-2025-HVRG/OC-3 de Gobierno Regional de Ancash - Salud Utes Huaraz Hospital Victor Ramos Guardia fue adjudicada a SISTEMAS ANALITICOS SRL por S/ 142,800.00 el 26/09/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-4-2025-HVRG/OC-3
OCID ocds-dgv273-seacev3-1151846
Contratado — proceso cerrado
S/ 142,800.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE BOLSA COLECTORA DE SANGRE CUADRUPLE X 450 ml CON EQUIPO EN CESION DE USO PARA EL SERVICIO DE BANCO DE SANGRE DEL HOSPITAL VICTOR RAMOS GUARDIA NIVEL II-2 HUARAZ

LP-ABR-4-2025-HVRG/OC-3
Publicado
16/09/2025
Inicio contrato
02/10/2025
Fin contrato
31/10/2025
Adjudicación
26/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SISTEMAS ANALITICOS SRL
Monto adjudicado
S/ 142,800.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 142,800.00

Contrato

Título
556
Monto
Soles 142,800,00
Duración
29 días
02/10/2025 → 31/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-16 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-09-16 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-26 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

Ver historial
90 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 857 100
359 licitaciones
130 ganadas
Tasa: 36,2%
Monto adjudicado: S/ 97 496 716
164 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 4,9%
Monto adjudicado: S/ 703 741
Ver historial
576 licitaciones
64 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 61 895 807

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Ancash - Salud Utes Huaraz Hospital Victor Ramos Guardia acumula 2 laudos arbitrales desde 2018, frente a 1 contratista distinto.

2arbitrajes
S/ 536 000en disputa
14,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 2Otros(especificar) · 1Defectos o vicios ocultos · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ancash - Salud Utes Huaraz Hospital Victor Ramos Guardia
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. LUZURIAGA S/N CDRA 12 ANCASH - HUARAZ - HUARAZ HUARAZ HUARAZ
Teléfono
043424146