Licitaciones Perú
Compra de Geomalla Bx Pet 75/75 Kn/m (recubierta con Bitumen),...

Adquisición de Geomalla Bx Pet 75/75 Kn/m (recubierta con Bitumen), para la Ejecución del Proyecto de Inversión Denominado: "recuperación de los Servicios Ecosistémicos en 13 Unidades Productoras 13 Centros Poblados 4 Distritos de la Provincia de Cajabamba del Departamento de Cajamarca" con Cui: 261

Direccion Regional Agraria Cajamarca Cajamarca 10/09/2025 26 empresas participaron

La licitación LP-SM-16-2025-GR.CAJ/DRAC-CS-1 de Direccion Regional Agraria Cajamarca fue adjudicada a PROMAINGSA S.A.C. por S/ 239,015.70 el 22/10/2025. Compitieron 26 empresas.

Nomenclatura LP-SM-16-2025-GR.CAJ/DRAC-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1149855
Contratado — proceso cerrado
S/ 575,815.38
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE GEOMALLA BX PET 75/75 KN/m (recubierta con bitumen), PARA LA EJECUCIÓN DEL PROYECTO DE INVERSIÓN DENOMINADO: "RECUPERACIÓN DE LOS SERVICIOS ECOSISTÉMICOS EN 13 UNIDADES PRODUCTORAS 13 CENTROS POBLADOS 4 DISTRITOS DE LA PROVINCIA DE CAJABAMBA DEL DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA" CON CUI: 261

LP-SM-16-2025-GR.CAJ/DRAC-CS-1
Publicado
10/09/2025
Inicio contrato
13/11/2025
Fin contrato
22/11/2025
Adjudicación
22/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
PROMAINGSA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 239,015.70
26 postores presentados Valor referencial S/ 575,815.38 Se adjudicó 58,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
77-2025-GR.CAJ-DRAC
Monto
Soles 239,015,70
Duración
9 días
13/11/2025 → 22/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-10 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-06 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-22 · ZIP
Ver documento

Postores (26)

1630 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 1 158 805
296 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 397 798
320 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 521 605
163 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 9,2%
Monto adjudicado: S/ 6 858 405
681 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 55 000
24 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 741 642
Ver historial
187 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 302 659
Ver historial
102 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 137 436
Ver historial
12 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 89 712
Ver historial
31 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,5%
Monto adjudicado: S/ 204 103
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
104 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 300 879
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
281 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 119 017
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 310 393
20 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 99 876
Ver historial
680 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 986 150
549 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 677 405
172 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 195 280
666 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 773 149
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
124 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 109 972
Ver historial
110 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 1 328 282
PROMAINGSA S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
379 licitaciones
52 ganadas
Tasa: 13,7%
Monto adjudicado: S/ 67 755 738
135 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 890 178

Entidad contratante

Direccion Regional Agraria Cajamarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
BAÑOS DEL INCA CAJAMARCA KM 3 CAJAMARCA CAJAMARCA
Teléfono
076362878