Licitaciones Perú
Servicio de Suministro e Instalacion de Cerámicos en los Modulos a...

Contratación del Servicio de Suministro e Instalacion de Cerámicos en los Modulos a Todo Costo, para el Proyecto "mejoramiento y Ampliación de los Servicios Educativos en la I.E Integrada N 38868 del Centro Poblado de Kimbiri Alto, Distrito de Kimbiri - la Convencion - Cusco", Cui Nº 2313806.

Municipalidad Distrital de Kimbiri 09/06/2025 27 empresas participaron

La licitación CP-ABR-8-2025-MDK/C-1 de Municipalidad Distrital de Kimbiri fue adjudicada a FLORES SANTILLANA ELIZABETH por S/ 128,000.00 el 08/07/2025. Compitieron 27 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-8-2025-MDK/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-821-75
Contratado — proceso cerrado
S/ 103,500.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE SUMINISTRO E INSTALACION DE CERÁMICOS EN LOS MODULOS A TODO COSTO, PARA EL PROYECTO "MEJORAMIENTO Y AMPLIACIÓN DE LOS SERVICIOS EDUCATIVOS EN LA I.E INTEGRADA N 38868 DEL CENTRO POBLADO DE KIMBIRI ALTO, DISTRITO DE KIMBIRI - LA CONVENCION - CUSCO", CUI Nº 2313806.

CP-ABR-8-2025-MDK/C-1
Publicado
09/06/2025
Inicio contrato
18/07/2025
Fin contrato
13/08/2025
Adjudicación
08/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
FLORES SANTILLANA ELIZABETH
Monto adjudicado
S/ 128,000.00
27 postores presentados Valor referencial S/ 103,500.00 Se adjudicó 23,7% por encima del referencial

Contrato

Título
ORDEN DE SERVICIO N° 2925
Monto
Soles 128,000,00
Duración
26 días
18/07/2025 → 13/08/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-06-09 · RAR
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-06-13 · RAR
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-06-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-08 · ZIP
Ver documento

Postores (27)

62 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
123 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
178 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 1 537 653
Ver historial
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
236 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 704 150
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2253 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 628 686
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
45 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
97 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
98 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 256 700
824 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 350 538
34 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 8,8%
Monto adjudicado: S/ 459 700
1173 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 301 208
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
56 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
564 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 2 341 500
1525 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
225 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 185 716

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Kimbiri acumula 23 laudos arbitrales desde 2016, frente a 17 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 21 de ellos.

23arbitrajes
S/ 14 127 079en disputa
16,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 13Indemnización por daños y perjuicios · 13Liquidación y pago · 9Penalidades · 5

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Kimbiri
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. JOSE OLAYA Nº 151 - 153 KIMBIRI KIMBIRI LA CONVENCION