Licitaciones Perú
Servicio de S de Mantenimiento de los Puestos de Auxilio Rapido (par)

Contratación del Servicios de Mantenimiento de los Puestos de Auxilio Rapido (par)

Municipalidad Distrital de San Martin de Porres San Martin 03/12/2025 12 empresas participaron

La licitación CP-ABR-21-2025-CS/MDSMP-1 de Municipalidad Distrital de San Martin de Porres fue adjudicada a LIMA INVERSIONES EN MATERIALES TECNICOS Y TECNOLOGICOS E.I.R.L- LIMTTEC E.I.R.L por S/ 124,100.00 el 23/12/2025. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-21-2025-CS/MDSMP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1175967
Con ganador — resultado confirmado
S/ 124,500.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIOS DE MANTENIMIENTO DE LOS PUESTOS DE AUXILIO RAPIDO (PAR)

CP-ABR-21-2025-CS/MDSMP-1
Publicado
03/12/2025
Adjudicación
23/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
LIMA INVERSIONES EN MATERIALES TECNICOS Y TECNOLOGICOS E.I.R.L- LIMTTEC E.I.R.L
Monto adjudicado
S/ 124,100.00
12 postores presentados Valor referencial S/ 124,500.00 Se adjudicó 0,3% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-03 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-12-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-23 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
Ver historial
554 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 367 000
Ver historial
3643 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 302 000
339 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2253 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 628 686
884 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 197 006
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1041 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 597 701
Ver historial
1691 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
818 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 121 162
2163 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 038 780
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 124 100

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de San Martin de Porres acumula 18 laudos arbitrales desde 2006, frente a 14 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 16 de ellos.

18arbitrajes
S/ 10 747 361en disputa
14,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 12Indemnización por daños y perjuicios · 11Otros(especificar) · 7Resolución de contrato · 5

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Martin de Porres
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
ALFREDO MENDIOLA Nº 169 SAN MARTIN DE PORRES SAN MARTIN DE PORRES LIMA