Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Movilidad Urbana en la Ca.14, Ca.16, Ca.19,...

Contratación para la Ejecución de la Obra:"mejoramiento del Servicio de Movilidad Urbana en la Ca.14, Ca.16, Ca.19, Ca.21, CA.3, Ca.23, CA.1 de la URB. San Andres V; Ca.2,ca.b, CA. 1 del Sector San Viciente Paul del Distrito de Victor Larco Herrera de la Provincia de Trujillo del Departamento de L

Nomenclatura LP-ABR-4-2026-MDVLH-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1246906
Abierto — puedes participar
S/ 660,940.89
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA:"MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE MOVILIDAD URBANA EN LA CA.14, CA.16, CA.19, CA.21, CA.3, CA.23, CA.1 DE LA URB. SAN ANDRES V; CA.2,CA.B, CA. 1 DEL SECTOR SAN VICIENTE PAUL DEL DISTRITO DE VICTOR LARCO HERRERA DE LA PROVINCIA DE TRUJILLO DEL DEPARTAMENTO DE L

LP-ABR-4-2026-MDVLH-CS-1
Publicado
02/09/2026
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Abierto
06/09/2026 10:09

Seguimos este proceso desde el 06/09/2026 · última verificación 06/09/2026 10:09 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-09-02 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Victor Larco Herrera acumula 3 laudos arbitrales desde 2011, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 2 350 552en disputa
11,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 3Recepción y conformidad · 2Defectos o vicios ocultos · 1Ampliación del plazo contractual · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Victor Larco Herrera
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.INDEPENDENCIA Nº 210 - BUENOS AIRES VICTOR LARCO HERRERA TRUJILLO
Teléfono
44481549