Licitaciones Perú
"ejecución de la Obra Edificio 15 Cuadra de Instructores y Alumnos...

"ejecución de la Obra Edificio 15 Cuadra de Instructores y Alumnos y Edificio 22 Comedor, Panadería y Cocina¿.

Agencia de Compras de las Fuerzas Armadas 30/09/2020 26 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-10-2020-DPC/ACFFAA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-10248-541
No_Suscripcion_Contrato Por_Decision_Entidad
S/ 12,180,985.61
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

"Ejecución de la Obra Edificio 15 Cuadra de Instructores y Alumnos y Edificio 22 Comedor, Panadería y Cocina¿.

LP-SM-10-2020-DPC/ACFFAA-1
Publicado
30/09/2020
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: No_Suscripcion_Contrato Por_Decision_Entidad
21/08/2026 14:33

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:33 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Integradas
2020-10-23 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-10-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2020-09-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-11-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-11-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-11-11 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (26)

Ver historial
270 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 9 734 889
CONSORCIO EJERCITO
Ver historial
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
146 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION DE INFRAESTRUCTURA S.A.C.
Ver historial
100 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCCIONES & CONSULT.EJECUTIVOS SAC
Ver historial
78 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO ENZO II
Ver historial
Ver historial
281 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA K Y S S.A.C.
Ver historial
CEDOSA DEL ORIENTE S.A.C.
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCCIONES 20/20 S.A.C.
Ver historial
JUAN CARLOS COCA CONTRATISTAS E.I.R.L.
Ver historial
812 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 183 976
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
375 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MATH CONSTRUCCION Y CONSULTORIA SAC
Ver historial

Entidad contratante

Agencia de Compras de las Fuerzas Armadas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV DE LA PERUANIDAD SN EDIFICIO QUIÑONES SN OFICINA P 8 JESUS MARIA LIMA
Teléfono
2098530