Licitaciones Perú
Alquiler de Camionetas para los Supervisores In Situ de los...

Servicio de Alquiler de Camionetas para los Supervisores In Situ de los Contratos de Concesión de la Red Vial

La licitación CP-SM-2-2022-OSITRAN-1 de Organismo Supervisor de la Inversion en Infraestructura de Transporte de Uso Publico fue adjudicada a CONSORCIO RE LOGISTICA por S/ 485,280.00 el 09/11/2022. Compitieron 38 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2022-OSITRAN-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-2557-20
Contratado — proceso cerrado
S/ 10,251,999.36
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ALQUILER DE CAMIONETAS PARA LOS SUPERVISORES IN SITU DE LOS CONTRATOS DE CONCESIÓN DE LA RED VIAL

CP-SM-2-2022-OSITRAN-1
Publicado
16/06/2022
Inicio contrato
02/12/2022
Fin contrato
28/02/2025
Adjudicación
09/11/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO RE LOGISTICA
Monto adjudicado
S/ 485,280.00
38 postores presentados Valor referencial S/ 10,251,999.36 Se adjudicó 95,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
046-2022-OSITRAN
Monto
Soles 485,280,00
Duración
819 días
02/12/2022 → 28/02/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:03

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:03 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-06-16 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-06-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-07-15 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-07-15 · PDF
Ver documento
PDF
2022-08-19 · PDF
Ver documento
DOCX
2022-08-19 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-09-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-09-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-09-22 · ZIP
Ver documento
PDF
2022-10-28 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-11-09 · ZIP
Ver documento

Postores (38)

CONSORCIO RE LOGISTICA ★ Ganador
Ver historial
CONSORCIO 21
Ver historial
CONSORCIO RE LOGISTICA ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
TRANSPORTES PAREDES ASOCIADOS E.I.R.L.
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 110 200
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
16 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 190 920
Ver historial
186 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 379 908
Ver historial
105 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 691 655
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MS SOLUCIONES INTEGRALES E.I.R.L.
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 282 960
Ver historial
43 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
57 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 103 200
432 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 536 847
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INVERSIONES MI GRAN PILOTO S.A.C.
Ver historial
17 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,8%
Monto adjudicado: S/ 195 000
145 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 1 755 881
SERNA PIANTO GREGORIO
Ver historial
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
245 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
EMPRESA DE TRANSPORTES NICO E.I.R.L.
Ver historial
14 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 205 406
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
M & T SERVICIOS CORPORATIVOS SAC
Ver historial
GOMEZ DOMINGUEZ JASON FRANCISCO
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
TRANSPORTES FELIPE J HUANCA ALVITEZ EIRL
Ver historial
51 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 7,8%
Monto adjudicado: S/ 1 238 150
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Organismo Supervisor de la Inversion en Infraestructura de Transporte de Uso Publico acumula 5 laudos arbitrales desde 2016, frente a 5 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

5arbitrajes
S/ 438 005en disputa
17,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 2Resolución de contrato · 2Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Organismo Supervisor de la Inversion en Infraestructura de Transporte de Uso Publico
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
Av. República de Panamá 3659 - 3663, Urb. El Palomar, San Isidro SAN ISIDRO LIMA