Licitaciones Perú
Compra de Equipos de Comunicación Portatil Walkie Talkie para el...

Adquisicion de Equipos de Comunicación Portatil Walkie Talkie para el Proyecto " Mejoramiento del Servicio de la Transitabilidad Vehicular de la Carretera Departamental Cu-120, Tramo Emp Cu-119 (tincoc) - EMP. Cu 117 (cusibamba) en los Distritos de Paccaritambo y Paruro de la Provincia de Paruro - D

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-GRTC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1197585
Desierto — nadie ganó
S/ 284,313.33
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE EQUIPOS DE COMUNICACIÓN PORTATIL WALKIE TALKIE PARA EL PROYECTO " MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE LA TRANSITABILIDAD VEHICULAR DE LA CARRETERA DEPARTAMENTAL CU-120, TRAMO EMP CU-119 (TINCOC) - EMP. CU 117 (CUSIBAMBA) EN LOS DISTRITOS DE PACCARITAMBO Y PARURO DE LA PROVINCIA DE PARURO - D

LP-ABR-3-2025-GRTC-1
Publicado
26/08/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-23 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-13 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-13 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2025-08-26 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (13)

Ver historial
1121 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 354 000
Ver historial
65 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 479 675
527 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
45 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 90 000
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
630 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 432 290
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 23,8%
Monto adjudicado: S/ 670 922
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
351 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 967 399
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
150 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 11,3%
Monto adjudicado: S/ 4 948 453
Ver historial
27 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 189 550

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Cusco - Direccion Regional de Transportes y Comunicaciones Cusco acumula 11 laudos arbitrales desde 2022, frente a 10 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 5 de ellos.

11arbitrajes
S/ 1 739 549en disputa
20,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 10Penalidades · 9Incumplimiento contratual · 3Otros(especificar) · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Cusco - Direccion Regional de Transportes y Comunicaciones Cusco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. MICAELA BASTIDAS 480 CUSCO WANCHAQ CUSCO