Licitaciones Perú
Compra de Silllas y Mezas Ajustables para Ñiños

Adquisición de Silllas y Mezas Ajustables para Ñiños

La licitación LP-ABR-6-2025-DEC/CAFED-2 de Gobierno Regional del Callao - Comite de Administracion del Fondo Educativo del Callao fue adjudicada a ERCON INDUSTRIAS S.A.C. por S/ 213,000.00 el 06/11/2025. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-6-2025-DEC/CAFED-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1164017
Contratado — proceso cerrado
S/ 214,008.96
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE SILLLAS Y MEZAS AJUSTABLES PARA ÑIÑOS

LP-ABR-6-2025-DEC/CAFED-2
Publicado
27/10/2025
Inicio contrato
24/11/2025
Fin contrato
09/12/2025
Adjudicación
06/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ERCON INDUSTRIAS S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 213,000.00
10 postores presentados Valor referencial S/ 214,008.96 Se adjudicó 0,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO 19-2025-CAFED-GA
Monto
Soles 213,000,00
Duración
15 días
24/11/2025 → 09/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-27 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-10-27 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-31 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-31 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-06 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

Ver historial
3233 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 017 442
Ver historial
3643 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 302 000
Ver historial
236 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 1 605 800
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3234 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 96 000
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 86 194
105 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 5,7%
Monto adjudicado: S/ 469 460
176 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 677 589
Ver historial
46 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 8,7%
Monto adjudicado: S/ 633 656

Entidad contratante

Gobierno Regional del Callao - Comite de Administracion del Fondo Educativo del Callao
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ELMER FAUCETT NRO. 3975 U.IND BOCANEGRA PROV. CONST. DEL CALLAO - PROV. CONST. DEL CALLAO - CALLAO CALLAO CALLAO