Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: La Carretera Uticyacu, Sangache, Distrito de Uticyacu,...

Mejoramiento de la Carretera Uticyacu, Sangache, Distrito de Uticyacu, Santa Cruz, Cajamarca

Municipalidad Distrital de Uticyacu 04/07/2018 13 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2018-MDY-1 de Municipalidad Distrital de Uticyacu fue adjudicada a CONSORCIO LAS ARENAS por S/ 9,184,514.84 el 10/08/2018. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2018-MDY-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-462435
Contratado — proceso cerrado
S/ 9,185,514.84
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MEJORAMIENTO DE LA CARRETERA UTICYACU, SANGACHE, DISTRITO DE UTICYACU, SANTA CRUZ, CAJAMARCA

LP-SM-1-2018-MDY-1
Publicado
04/07/2018
Inicio contrato
04/09/2018
Fin contrato
04/09/2019
Adjudicación
10/08/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO LAS ARENAS
Monto adjudicado
S/ 9,184,514.84
13 postores presentados Valor referencial S/ 9,185,514.84 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE EJECUCION DE OBRA Nº 01-2018-MDU
Monto
Soles 9,184,514,84
04/09/2018 → 04/09/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:55

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:55 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-07-25 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2018-07-04 · DOCX
Ver documento
DOC
Resumen ejecutivo
2018-07-04 · DOC
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-08-01 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-08-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-08-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-08-14 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

CONSORCIO LAS ARENAS ★ Ganador
Ver historial
216 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 766 768
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
PROYECTOS DEL NORTE S.A.C
Ver historial
CORPORACION AVE SRL
Ver historial
"CONSTRUCTORA R&R PERU CONSULTORES EIRL"
Ver historial
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 350 707
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INGENIERIA MANTENIMIENTO CONSTRUCCION Y SERVICIOS S.A.C.-IMCO SERVICIOS S.A.C.
Ver historial
CONSTRUCTORA Y SERVICIOS GENERALES KAYRO EIRL
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GIOGER ASESORES Y CONSULTORES S.A.C
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Uticyacu
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE ZARUMILLA Nº22 UTICYACU SANTA CRUZ