Licitaciones Perú
Compra de Bolsas de Polietileno para la Red de Salud Tacna

Adquisicion de Bolsas de Polietileno para la Red de Salud Tacna

Gobierno Regional de Tacna Red de Salud Tacna Tacna 27/05/2025 25 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-REDS.T-1 de Gobierno Regional de Tacna Red de Salud Tacna fue adjudicada a PALHUA DIAZ JHEISON JOSE por S/ 72,100.00 el 12/06/2025. Compitieron 25 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-REDS.T-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-165063-18
Contratado — proceso cerrado
S/ 125,772.50
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE BOLSAS DE POLIETILENO PARA LA RED DE SALUD TACNA

LP-ABR-2-2025-REDS.T-1
Publicado
27/05/2025
Inicio contrato
27/06/2025
Fin contrato
15/08/2025
Adjudicación
12/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
PALHUA DIAZ JHEISON JOSE
Monto adjudicado
S/ 72,100.00
25 postores presentados Valor referencial S/ 125,772.50 Se adjudicó 42,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
ORDEN DE COMPRA N° 1455
Monto
Soles 72,100,00
Duración
49 días
27/06/2025 → 15/08/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-05-27 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-12 · ZIP
Ver documento

Postores (25)

11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
134 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 9,7%
Monto adjudicado: S/ 1 749 814
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 219 250
Ver historial
47 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 43 860
Ver historial
58 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
43 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,0%
Monto adjudicado: S/ 374 500
3382 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
43 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
351 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 967 399
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 9,5%
Monto adjudicado: S/ 180 370
53 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,7%
Monto adjudicado: S/ 8 892 751
Ver historial
41 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 130 482
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 189 435
67 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
9 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 22,2%
Monto adjudicado: S/ 212 100
9 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 44,4%
Monto adjudicado: S/ 563 898
331 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 961 195

Entidad contratante

Gobierno Regional de Tacna Red de Salud Tacna
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
BLONDELL NRO 50 OF 108 TACNA TACNA
Teléfono
054411517