Licitaciones Perú
Mantenimiento de Preventivo para Plantas de Oxigeno I y Ii, Mantenimiento...

Servicio de Mantenimiento Preventivo para Plantas de Oxigeno I y Ii, Mantenimiento Correctivo para Planta de Oxigeno Ii (booster)

La licitación CP-ABR-1-2025-HHHO.SBS/CS-1 de Gobierno Regional de Lima - Hospital Huacho-huaura-oyon y Servicios Basicos de Salud fue adjudicada a BIO ALMEDIC E.I.R.L. por S/ 150,000.00 el 18/11/2025. Compitieron 17 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-HHHO.SBS/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-10006-11
Contratado — proceso cerrado
S/ 160,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO PARA PLANTAS DE OXIGENO I Y II, MANTENIMIENTO CORRECTIVO PARA PLANTA DE OXIGENO II (BOOSTER)

CP-ABR-1-2025-HHHO.SBS/CS-1
Publicado
20/10/2025
Inicio contrato
25/12/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
18/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
BIO ALMEDIC E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 150,000.00
17 postores presentados Valor referencial S/ 160,000.00 Se adjudicó 6,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
N° 007-2025-GRL.DIRESA.HHHO.SBS
Monto
Soles 155,000,00
Duración
6 días
25/12/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-10-20 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-27 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-10-27 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-05 · ZIP
Ver documento
PDF
2025-12-05 · PDF
Ver documento

Postores (17)

29 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 27,6%
Monto adjudicado: S/ 207 200
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
1635 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
282 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 421 000
31 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 197 988
50 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 83 190
Ver historial
38 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 220 000
19 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 10,5%
Monto adjudicado: S/ 345 500
69 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
63 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 15,9%
Monto adjudicado: S/ 2 032 845
227 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 298 700
Ver historial
198 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 2 320 100
132 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
BIO ALMEDIC E.I.R.L. ★ Ganador
Ver historial
289 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 1 824 000
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 243 000
Ver historial
56 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gobierno Regional de Lima - Hospital Huacho-huaura-oyon y Servicios Basicos de Salud
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AVENIDA JOSE A. ARAMBULO LA ROSA Nº 221-251 HUACHO HUAURA
Teléfono
988307618