Licitaciones Perú
Compra de Maquina Cargadora y Maquinas Hiladoras para el Plan de...

Adquisicion de Maquina Cargadora y Maquinas Hiladoras para el Plan de Negocios "mejoramiento Tecnologico de las Confecciones Textiles en el Proceso de Fabricacion de Hilo Reciclado de la Empresa Gestion y Diseño Runakay Sociedad Anonima Cerrada, Distrito de Yanahuara

Gobierno Regional de Arequipa Sede Central Arequipa 27/11/2025 10 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-40-2025-GRA.-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1174094
Desierto — nadie ganó
S/ 144,558.18
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE MAQUINA CARGADORA Y MAQUINAS HILADORAS PARA EL PLAN DE NEGOCIOS "MEJORAMIENTO TECNOLOGICO DE LAS CONFECCIONES TEXTILES EN EL PROCESO DE FABRICACION DE HILO RECICLADO DE LA EMPRESA GESTION Y DISEÑO RUNAKAY SOCIEDAD ANONIMA CERRADA, DISTRITO DE YANAHUARA

LP-ABR-40-2025-GRA.-2
Publicado
27/11/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-27 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-11-27 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-12-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-29 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (10)

Ver historial
3643 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 302 000
196 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 544 550
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 279 000
89 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 7,9%
Monto adjudicado: S/ 892 720
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1635 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
979 licitaciones
27 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 5 892 339
722 licitaciones
39 ganadas
Tasa: 5,4%
Monto adjudicado: S/ 6 417 597

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Arequipa Sede Central acumula 101 laudos arbitrales desde 2006, frente a 64 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 90 de ellos.

101arbitrajes
S/ 7 876 781 450en disputa
13,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 35Ampliación del plazo contractual · 29Liquidación y pago · 28Otros(especificar) · 23

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Arequipa Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
SAN FRANCISCO 308 AREQUIPA AREQUIPA
Teléfono
283014