Licitaciones Perú
Compra de Fluor Barniz X 0.5 Ml para Ser Distribuidos a los...

Adquisición de Fluor Barniz X 0.5 Ml para Ser Distribuidos a los Establecimientos de Salud de Nuestra Jurisdicción Sanitaria de la Dirección Sub Regional de Salud Luciano Castillo Colonna -sullana

Gobierno Regional de Piura-salud Luciano Castillo Colonna Tumbes 16/09/2025 18 empresas participaron

La licitación LP-ABR-3-2025-DSRSLCC-DEC-1 de Gobierno Regional de Piura-salud Luciano Castillo Colonna fue adjudicada a PROSEMEDIC SOCIEDAD ANONIMA CERRADA por S/ 81,830.00 el 17/10/2025. Compitieron 18 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-DSRSLCC-DEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1151343
Contratado — proceso cerrado
S/ 99,643.34
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE FLUOR BARNIZ X 0.5 ML PARA SER DISTRIBUIDOS A LOS ESTABLECIMIENTOS DE SALUD DE NUESTRA JURISDICCIÓN SANITARIA DE LA DIRECCIÓN SUB REGIONAL DE SALUD LUCIANO CASTILLO COLONNA -SULLANA

LP-ABR-3-2025-DSRSLCC-DEC-1
Publicado
16/09/2025
Inicio contrato
29/10/2025
Fin contrato
14/11/2025
Adjudicación
17/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
PROSEMEDIC SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 81,830.00
18 postores presentados Valor referencial S/ 99,643.34 Se adjudicó 17,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
Contrato 027-2025
Monto
Soles 81,830,00
Duración
16 días
29/10/2025 → 14/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-16 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-30 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-17 · ZIP
Ver documento

Postores (18)

Ver historial
41 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 9,8%
Monto adjudicado: S/ 394 440
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
31 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 75 000
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
159 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
681 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 55 000
Ver historial
29 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 13,8%
Monto adjudicado: S/ 768 295
104 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
21 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 586 785
381 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 1 062 752
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
164 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 4,9%
Monto adjudicado: S/ 703 741
Ver historial
57 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 215 020
Ver historial
182 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 1 117 019
29 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,9%
Monto adjudicado: S/ 172 954
97 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 224 925

Entidad contratante

Gobierno Regional de Piura-salud Luciano Castillo Colonna
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
TRANSVERSAL TUMBES SULLANA PIURA PIURA