Licitaciones Perú
Proyecto de Servicio de Movilidad Urbana en las Calles Oleoducto,...

Contratación de la Ejecución de la Obra:¿creacion del Servicio de Movilidad Urbana en las Calles Oleoducto, Carabanchel y Heroes del Cenepa de Centro Poblado San Lorenzo Distrito de Barranca de la Provincia de Datem del Marañon del Departamento de Loreto¿, Cui N° 2684833

Municipalidad Provincial del Datem del Marañon 08/07/2025 6 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MPDM/CS-2 de Municipalidad Provincial del Datem del Marañon fue adjudicada a CABALLERO CONTRATISTAS GENERALES E.I.R.L. por S/ 4,435,000.00 el 24/07/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MPDM/CS-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1131559
Contratado — proceso cerrado
S/ 4,759,006.40
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

contratación de la ejecución de la obra:¿CREACION DEL SERVICIO DE MOVILIDAD URBANA EN LAS CALLES OLEODUCTO, CARABANCHEL Y HEROES DEL CENEPA DE CENTRO POBLADO SAN LORENZO DISTRITO DE BARRANCA DE LA PROVINCIA DE DATEM DEL MARAÑON DEL DEPARTAMENTO DE LORETO¿, CUI N° 2684833

LP-ABR-2-2025-MPDM/CS-2
Publicado
08/07/2025
Inicio contrato
25/08/2025
Fin contrato
07/12/2025
Adjudicación
24/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CABALLERO CONTRATISTAS GENERALES E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 4,435,000.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 4,759,006.40 Se adjudicó 6,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
020-2025-MPDM-GM
Monto
Soles 4,435,000,00
Duración
104 días
25/08/2025 → 07/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-08 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-07-08 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-15 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-24 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

Ver historial
10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 1 574 001
15 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 2 417 046
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
364 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 931 776
Ver historial
4 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 17 271 723

Entidad contratante

Municipalidad Provincial del Datem del Marañon
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE TIGRE Nº 249 ANDOAS DATEM DEL MARAÑON