Licitaciones Perú
Servicio de Preparación de Alimentos para el Personal Que Realiza...

Servicio de Preparación de Alimentos para el Personal Que Realiza Guardias Hospitalarias, Guardias Comunitarias y para Pacientes Hospitalizados Asegurados Al Seguro Integral de Salud (sis) del Cmi Pucusana y Centro de Salud Benjamin Doig

La licitación CP-ABR-23-2025-DIRIS LS-1 de Unidad Ejecutora del Pliego 011 Ministerio de Salud-direccion de Redes Integradas de Salud Lima Sur fue adjudicada a GRUPO G Y S SERVICIOS MULTIPLES S.A.C. por S/ 94,728.00 el 17/11/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-23-2025-DIRIS LS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1165471
Contratado — proceso cerrado
S/ 79,881.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE PREPARACIÓN DE ALIMENTOS PARA EL PERSONAL QUE REALIZA GUARDIAS HOSPITALARIAS, GUARDIAS COMUNITARIAS Y PARA PACIENTES HOSPITALIZADOS ASEGURADOS AL SEGURO INTEGRAL DE SALUD (SIS) DEL CMI PUCUSANA Y CENTRO DE SALUD BENJAMIN DOIG

CP-ABR-23-2025-DIRIS LS-1
Publicado
30/10/2025
Inicio contrato
11/12/2025
Fin contrato
10/12/2026
Adjudicación
17/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GRUPO G Y S SERVICIOS MULTIPLES S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 94,728.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 79,881.00 Se adjudicó 18,6% por encima del referencial

Contrato

Título
CONTRATO Nº 084-2025-DIRIS LS
Monto
Soles 94,728,00
Duración
364 días
11/12/2025 → 10/12/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-30 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-17 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

34 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 194 061
32 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 179 286
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
26 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 19,2%
Monto adjudicado: S/ 1 080 439

Entidad contratante

Dirección
MARTINEZ DE PINILLOS NRO. 124 B BARRANCO LIMA
Teléfono
4773077