Licitaciones Perú
Servicio de Mantenimiento Rutinario del Camino Vecinal No...

Contratacion del Servicio de Mantenimiento Rutinario del Camino Vecinal No Pavimentado, Tramo: Chililique - Gramalotal- el Corazón. L= 34.334 Km, Distrito de San Ignacio, Provincia de San Ignacio, Departamento de Cajamarca.

Municipalidad Provincial de San Ignacio 28/04/2025 11 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MPSI/CS-1 de Municipalidad Provincial de San Ignacio fue adjudicada a EMPRESA DE MANTENIMIENTO VIAL Y SERVICIOS GENERALES CAMINOS DEL INCA E.I.R.L. por S/ 188,391.61 el 19/05/2025. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MPSI/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1115847
Contratado — proceso cerrado
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE MANTENIMIENTO RUTINARIO DEL CAMINO VECINAL NO PAVIMENTADO, TRAMO: CHILILIQUE - GRAMALOTAL- EL CORAZÓN. L= 34.334 KM, DISTRITO DE SAN IGNACIO, PROVINCIA DE SAN IGNACIO, DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA.

CP-ABR-1-2025-MPSI/CS-1
Publicado
28/04/2025
Inicio contrato
28/05/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
19/05/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
EMPRESA DE MANTENIMIENTO VIAL Y SERVICIOS GENERALES CAMINOS DEL INCA E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 188,391.61
11 postores presentados

Contrato

Título
CONTRATO N° 030-2025-MPSI/GM
Monto
Soles 188,391,61
Duración
217 días
28/05/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-04-28 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-05-07 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-05-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-05-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-05-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-05-19 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

9 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 22,2%
Monto adjudicado: S/ 175 351
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
165 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 147 000
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
56 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 37,5%
Monto adjudicado: S/ 570 521

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de San Ignacio
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.SAN IGNACION Nº101 SAN IGNACIO SAN IGNACIO