Licitaciones Perú
Cóntración de Servicio de Internet para la Sede Administrativa y...

Cóntración de Servicio de Internet para la Sede Administrativa y las Ii.ee, de Jurisdicción de la Unidad Ejecutora 303 Educación Dos de MAYO.

Gobierno Regional de Huanuco-educacion Dos de Mayo 16/02/2026 15 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2026-U.E.303/C-1-1 de Gobierno Regional de Huanuco-educacion Dos de Mayo fue adjudicada a EMPRESA CONSULTORA Y CONSTRUCTORA JAYDREM SOCIEDAD ANONIMA CERRADA por S/ 175,000.00 el 27/02/2026. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2026-U.E.303/C-1-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-200060-2
Contratado — proceso cerrado
S/ 175,500.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CÓNTRACIÓN DE SERVICIO DE INTERNET PARA LA SEDE ADMINISTRATIVA Y LAS II.EE, DE JURISDICCIÓN DE LA UNIDAD EJECUTORA 303 EDUCACIÓN DOS DE MAYO.

CP-ABR-1-2026-U.E.303/C-1-1
Publicado
16/02/2026
Inicio contrato
13/03/2026
Fin contrato
31/12/2026
Adjudicación
27/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
EMPRESA CONSULTORA Y CONSTRUCTORA JAYDREM SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 175,000.00
15 postores presentados Valor referencial S/ 175,500.00 Se adjudicó 0,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°001-2026-UE-303-ED-UGEL DOS DE MAYO
Monto
Soles 175,000,00
Duración
293 días
13/03/2026 → 31/12/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-16 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-02-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-27 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

377 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 846 938
310 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 35 000
Ver historial
282 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 134 200
335 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 312 000
173 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 234 280
388 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 2 784 360
69 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 734 805
17 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 70 000
370 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 138 999
Ver historial
133 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
130 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 9,2%
Monto adjudicado: S/ 3 071 569
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
47 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,4%
Monto adjudicado: S/ 472 000
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
49 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gobierno Regional de Huanuco-educacion Dos de Mayo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
Vacio/Nulo LA UNION DOS DE MAYO