Licitaciones Perú
Compra de Una Maquinaria Excavadora Sobre Oruga de 160 Hp para la...

Adquisicion de Una Maquinaria Excavadora Sobre Oruga de 160 Hp para la Municipalidad Distrital de Parobamba

Municipalidad Distrital de Parobamba 19/08/2019 4 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2019-MDP/CS-1 de Municipalidad Distrital de Parobamba fue adjudicada a VOLVO PERU S A por S/ 532,800.00 el 23/09/2019. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2019-MDP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-258-18
Contratado — proceso cerrado
S/ 540,800.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Adquisicion de una Maquinaria Excavadora sobre Oruga de 160 HP para la Municipalidad Distrital de Parobamba

LP-SM-1-2019-MDP/CS-1
Publicado
19/08/2019
Inicio contrato
30/09/2019
Fin contrato
14/10/2019
Adjudicación
23/09/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
VOLVO PERU S A
Monto adjudicado
S/ 532,800.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 540,800.00 Se adjudicó 1,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
03-2019-MDP-GM
Monto
Soles 532,800,00
30/09/2019 → 14/10/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:14

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:14 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-09-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2019-09-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-09-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-09-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-09-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Bases Administrativas
2019-08-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Resumen ejecutivo
2019-08-19 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

79 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 512 794
M Y T CONSTRUCCION & MINERIA S.A.C.
Ver historial
Ver historial
201 licitaciones
35 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 27 201 458
VOLVO PERU S A ★ Ganador
Ver historial
69 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 15 122 315

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Parobamba
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N PAROBAMBA POMABAMBA
Teléfono
790247