Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: E Instalación de Letrinas Sanitarias con Arrastre...

Contratación de la Ejecucion de la Obra: Mejoramiento e Instalación de Letrinas Sanitarias con Arrastre Hidráulico de los Caseríos de San Juan Bautista Pumpa, Machi y Ganto, Distrito de Eleazar Guzmán Barrón, Mariscal Luzuriaga ¿ Ancash, Código Unificado N° 2243482

Municipalidad Distrital de Eleazar Guzman Barron 13/07/2018 5 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2018-MDEGB-CS.-1 de Municipalidad Distrital de Eleazar Guzman Barron fue adjudicada a CONSORCIO MARIAFE por S/ 4,505,046.16 el 15/08/2018. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2018-MDEGB-CS.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-244-2
Contratado — proceso cerrado
S/ 4,505,046.16
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE LA EJECUCION DE LA OBRA: MEJORAMIENTO E INSTALACIÓN DE LETRINAS SANITARIAS CON ARRASTRE HIDRÁULICO DE LOS CASERÍOS DE SAN JUAN BAUTISTA PUMPA, MACHI Y GANTO, DISTRITO DE ELEAZAR GUZMÁN BARRÓN, MARISCAL LUZURIAGA ¿ ANCASH, CÓDIGO UNIFICADO N° 2243482

LP-SM-1-2018-MDEGB-CS.-1
Publicado
13/07/2018
Inicio contrato
03/09/2018
Fin contrato
04/03/2019
Adjudicación
15/08/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO MARIAFE
Monto adjudicado
S/ 4,505,046.16
5 postores presentados Valor referencial S/ 4,505,046.16

Contrato

Título
001-2018-MDEGB
Monto
Soles 4,505,046,16
03/09/2018 → 04/03/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:56

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:56 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2018-07-13 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-08-03 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2018-07-31 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-08-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-08-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-08-15 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

CONSORCIO MARIAFE ★ Ganador
Ver historial
216 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 766 768
SOLUCIONES INTEGRALES EMDEMAS S.A.C.
Ver historial
12 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 1 729 979
C.R.CONTRATISTAS S.A.
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Eleazar Guzman Barron
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N ELEAZAR GUZMAN BARRON MARISCAL LUZURIAGA