Licitaciones Perú
Ejecución de la Obra Afirmado de Camino Carrozable Caseríos...

Ejecución de la Obra Afirmado de Camino Carrozable Caseríos Quirichima- Yuractucto-saucepampa-san Gregorio-pamaca-lutopampa-mitobamba, Distrito de Kañaris-ferreñafe-kañaris

Municipalidad Distrital de Kañaris 15/08/2018 12 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2018-MDK/CS-1 de Municipalidad Distrital de Kañaris fue adjudicada a CONSORCIO RYM por S/ 2,724,901.00 el 20/09/2018. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2018-MDK/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-1290-11
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,724,901.00
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCIÓN DE LA OBRA AFIRMADO DE CAMINO CARROZABLE CASERÍOS QUIRICHIMA- YURACTUCTO-SAUCEPAMPA-SAN GREGORIO-PAMACA-LUTOPAMPA-MITOBAMBA, DISTRITO DE KAÑARIS-FERREÑAFE-KAÑARIS

LP-SM-1-2018-MDK/CS-1
Publicado
15/08/2018
Inicio contrato
23/10/2018
Fin contrato
22/01/2019
Adjudicación
20/09/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO RYM
Monto adjudicado
S/ 2,724,901.00
12 postores presentados Valor referencial S/ 2,724,901.00

Contrato

Título
195-2018-MDK
Monto
Soles 2,724,901,00
23/10/2018 → 22/01/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:57

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:57 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Integradas
2018-09-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-09-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-09-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-09-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-09-20 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2018-08-15 · PDF
Ver documento

Postores (12)

CONSORCIO RYM ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
66 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 21,2%
Monto adjudicado: S/ 40 294 112
CONSORCIO KAÑARIS
Ver historial
17 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 35,3%
Monto adjudicado: S/ 13 748 851
Ver historial
7 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 57,1%
Monto adjudicado: S/ 371 697
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 386 200
INGENIERIA & CONSTRUCCION NUEVA ERA E.I.R.L.
Ver historial
CORPORACION PORTILLA S.A.C.
Ver historial
CONIESA E.I.R.LTDA.
Ver historial
DCL ASOCIADOS S.A.C.
Ver historial
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 6 764 883

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Kañaris
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
LOCALIDAD DE CAÑARIS No 5 INT.4 KM.48 CAÑARIS FERREÑAFE