Licitaciones Perú
Mantenimiento de Preventivo y Correctivo de la Flota Vehicular del Banco...

Servicio de Mantenimiento Preventivo y Correctivo de la Flota Vehicular del Banco de la Nación

Banco de la Nacion 14/06/2023 16 empresas participaron

La licitación CP-SM-14-2023-BN.-1 de Banco de la Nacion fue adjudicada a AUTOSERVICIOS UNTIVEROS S.A.C. por S/ 480,160.00 el 11/08/2023. Compitieron 16 empresas.

Nomenclatura CP-SM-14-2023-BN.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-2525-41
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,042,147.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Servicio de mantenimiento preventivo y correctivo de la flota vehicular del Banco de la Nación

CP-SM-14-2023-BN.-1
Publicado
14/06/2023
Inicio contrato
30/08/2023
Fin contrato
01/03/2025
Adjudicación
11/08/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
AUTOSERVICIOS UNTIVEROS S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 480,160.00
16 postores presentados Valor referencial S/ 1,042,147.00 Se adjudicó 53,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
29402-2023-BN
Monto
Soles 480,160,00
Duración
549 días
30/08/2023 → 01/03/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:26

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:26 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Resumen ejecutivo
2023-06-14 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2023-06-14 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-07-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2023-07-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-08-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-08-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-08-11 · ZIP
Ver documento

Postores (16)

19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ALTONE EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 517 880
ESPINOZA RAMIREZ ESPERANZA AMPARO
Ver historial
Ver historial
25 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,0%
Monto adjudicado: S/ 4 154 497
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
32 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 15,6%
Monto adjudicado: S/ 3 828 798
Ver historial
105 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 691 655
Ver historial
135 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 661 315
MIKY CAR'S SERVICE S.A.C.
Ver historial
Ver historial
9 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 330 415
JAPAN TECH S.A.C.
Ver historial
28 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 32,1%
Monto adjudicado: S/ 5 292 580

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Banco de la Nacion acumula 74 laudos arbitrales desde 2006, frente a 44 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 65 de ellos.

74arbitrajes
S/ 324 710 465en disputa
16,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 35Resolución de contrato · 32Indemnización por daños y perjuicios · 30Otros(especificar) · 27

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Banco de la Nacion
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. REPÚBLICA DE PANAMÁ 3664 SAN ISIDRO LIMA
ESPACIO PUBLICITARIO
Tu empresa puede aparecer aquí — S/ 299/mes
Las empresas que postulan a licitaciones necesitan fianzas, vehículos, materiales, tecnología… pauta aquí y aparece frente a ellas.
Anunciar mi empresa →