Licitaciones Perú
Servicio de Instalación de Ventanas de Aluminio Gris con Vidrio de...

Contratacion del Servicio de Instalación de Ventanas de Aluminio Gris con Vidrio de 6mm Transparente (incluye Materiales a Todo Costo), para el Proyecto ¿mejoramiento de los Servicios de Educación Primaria de la I.e.p.m. N 54225 del Centro Poblado de Totorabamba, Distrito de Anco_huallo - Chincheros

Gobierno Regional de Apurimac-gerencia Subregional Chincheros Chincheros 18/05/2026 18 empresas participaron

La licitación CP-ABR-8-2026-GRA-SRCH-1 de Gobierno Regional de Apurimac-gerencia Subregional Chincheros fue adjudicada a HUAMANI VEGA VICTOR por S/ 129,990.00 el 29/05/2026. Compitieron 18 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-8-2026-GRA-SRCH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1215867
Adjudicado — ya se eligió ganador
S/ 141,239.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE INSTALACIÓN DE VENTANAS DE ALUMINIO GRIS CON VIDRIO DE 6MM TRANSPARENTE (INCLUYE MATERIALES A TODO COSTO), PARA EL PROYECTO ¿MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE EDUCACIÓN PRIMARIA DE LA I.E.P.M. N 54225 DEL CENTRO POBLADO DE TOTORABAMBA, DISTRITO DE ANCO_HUALLO - CHINCHEROS

CP-ABR-8-2026-GRA-SRCH-1
Publicado
18/05/2026
Adjudicación
29/05/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
HUAMANI VEGA VICTOR
Monto adjudicado
S/ 129,990.00
18 postores presentados Valor referencial S/ 141,239.00 Se adjudicó 8,0% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2026-05-18 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-05-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2026-05-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-05-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-05-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-05-29 · ZIP
Ver documento

Postores (18)

9 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 22,2%
Monto adjudicado: S/ 268 200
186 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 208 390
845 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 3 293 588
Ver historial
1691 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
834 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 1 607 500
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
20 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 264 800
Ver historial
123 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 13,0%
Monto adjudicado: S/ 4 942 573
154 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 412 764
187 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 1 611 040
3316 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 382 508
190 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 1 335 699
Ver historial
721 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 721 999
Ver historial
1080 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 3 549 698
138 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 2 102 567
HUAMANI VEGA VICTOR ★ Ganador
Ver historial
26 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 26,9%
Monto adjudicado: S/ 1 961 629

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Apurimac-gerencia Subregional Chincheros acumula 1 laudo arbitral desde 2014, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 483 484en disputa
15,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1Liquidación y pago · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Apurimac-gerencia Subregional Chincheros
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. COTABAMBAS NRO. 121 APURIMAC - CHINCHEROS - CHINCHEROS CHINCHEROS CHINCHEROS
Teléfono
983648022