Licitaciones Perú
Servicio de Montaje y Desmontaje para la Exposición y Presentación...

Servicio de Montaje y Desmontaje para la Exposición y Presentación de las Obras Artísticas de los Juegos Florales Escolares Nacionales 2025

Programa Educacion Basica para Todos Ue 026 Lima 31/07/2025 15 empresas participaron

La licitación CP-ABR-7-2025-MINEDU/UE 026-1 de Programa Educacion Basica para Todos Ue 026 fue adjudicada a PRODUCCIONES GOLD S.A.C. por S/ 197,000.00 el 27/08/2025. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-7-2025-MINEDU/UE 026-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1137608
Contratado — proceso cerrado
S/ 395,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MONTAJE Y DESMONTAJE PARA LA EXPOSICIÓN Y PRESENTACIÓN DE LAS OBRAS ARTÍSTICAS DE LOS JUEGOS FLORALES ESCOLARES NACIONALES 2025

CP-ABR-7-2025-MINEDU/UE 026-1
Publicado
31/07/2025
Inicio contrato
12/09/2025
Fin contrato
18/09/2025
Adjudicación
27/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
PRODUCCIONES GOLD S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 197,000.00
15 postores presentados Valor referencial S/ 395,000.00 Se adjudicó 50,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRA TO Nº 062-2025-MINEDU/SG-OGA-OL-UE026
Monto
Soles 197,000,00
Duración
6 días
12/09/2025 → 18/09/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-31 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-08-07 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-27 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

1185 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
103 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,9%
Monto adjudicado: S/ 1 144 000
Ver historial
117 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
125 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
330 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
124 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 5 243 040
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
Ver historial
59 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 803 561
1635 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
65 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 994 380
56 licitaciones
21 ganadas
Tasa: 37,5%
Monto adjudicado: S/ 7 939 145
Ver historial
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 197 000
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Programa Educacion Basica para Todos Ue 026 acumula 110 laudos arbitrales desde 2007, frente a 62 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 81 de ellos.

110arbitrajes
S/ 127 384 798en disputa
18,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 56Liquidación y pago · 43Penalidades · 35Otros(especificar) · 30

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Programa Educacion Basica para Todos Ue 026
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE DEL COMERCIO SAN BORJA LIMA
Teléfono
6155800