Licitaciones Perú
Servicio de Seguridad y Vigilancia para Centro Salud Estratégico...

Servicio de Seguridad y Vigilancia para Centro Salud Estratégico de Putina.

Gobierno Regional de Puno-salud Huancane 16/08/2022 16 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2022-REDESS HNE/CS-1 de Gobierno Regional de Puno-salud Huancane fue adjudicada a GRUPO NACIONAL DE RESGUARDO S.A.C por S/ 682,300.80 el 20/09/2022. Compitieron 16 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2022-REDESS HNE/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-835305
Contratado — proceso cerrado
S/ 729,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE SEGURIDAD Y VIGILANCIA PARA CENTRO SALUD ESTRATÉGICO DE PUTINA.

CP-SM-1-2022-REDESS HNE/CS-1
Publicado
16/08/2022
Inicio contrato
11/12/2022
Fin contrato
07/07/2023
Adjudicación
20/09/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GRUPO NACIONAL DE RESGUARDO S.A.C
Monto adjudicado
S/ 682,300.80
16 postores presentados Valor referencial S/ 729,000.00 Se adjudicó 6,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
147-2022-REDESS HUANCANE/OEC
Monto
Soles 682,300,80
Duración
208 días
11/12/2022 → 07/07/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:09

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:09 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-08-16 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-08-16 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-09-07 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-09-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-09-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-09-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-09-20 · ZIP
Ver documento

Postores (16)

Ver historial
69 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 13,0%
Monto adjudicado: S/ 4 952 272
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
101 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 10,9%
Monto adjudicado: S/ 3 281 129
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 398 400
22 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 199 200
24 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 3 337 654
MAX SECURITY AND SERVICES S.A.C
Ver historial
Ver historial
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
H & A ONE SOLUTION S.A.C.
Ver historial
CONTROL VIGILANCIA INTEGRAL MAX SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - COVIMAX S.R.L.
Ver historial
50 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,0%
Monto adjudicado: S/ 7 371 817
IPERSEGUR PERU SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
GRUPO NACIONAL DE RESGUARDO S.A.C ★ Ganador
Ver historial
39 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 164 547
EMPRESA DE VIGILANCIA PRIVADA SECURITY & CONFIDENCE S.R.L. - EVP SECURITY & CONFIDENCE S.R.L.
Ver historial
31 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 588 516

Entidad contratante

Gobierno Regional de Puno-salud Huancane
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. STA. CRUZ HUANCANE HUANCANE HUANCANE