Licitaciones Perú
Compra de Llantas y Baterias para las Unidades Policiales de la...

Adquisicion de Llantas y Baterias para las Unidades Policiales de la Region Policial Huanuco-san Martin-ucayali

Region Policial Huanuco - San Martin - Ucayali 09/08/2018 18 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2018-UEHSMU-1 de Region Policial Huanuco - San Martin - Ucayali fue adjudicada a VELICORP S.A.C. por S/ 409,000.00 el 19/09/2018. Compitieron 18 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2018-UEHSMU-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-176869-10
Contratado — proceso cerrado
S/ 552,484.03
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE LLANTAS Y BATERIAS PARA LAS UNIDADES POLICIALES DE LA REGION POLICIAL HUANUCO-SAN MARTIN-UCAYALI

LP-SM-1-2018-UEHSMU-1
Publicado
09/08/2018
Inicio contrato
24/10/2018
Fin contrato
05/11/2018
Adjudicación
19/09/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
VELICORP S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 409,000.00
18 postores presentados Valor referencial S/ 552,484.03 Se adjudicó 26,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
36
Monto
Soles 409,000,00
24/10/2018 → 05/11/2018

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:57

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:57 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2018-08-09 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-08-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-08-28 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2018-09-05 · DOCX
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2018-09-05 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-09-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-09-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-09-19 · ZIP
Ver documento

Postores (18)

LLANTACENTRO GEPSA E I R L
Ver historial
REPRESENTACIONES-GRUPO KOQUIRO S.A.C.
Ver historial
QUALITY TIRES S.A.C.
Ver historial
INNOVACIONES AMERICANAS E.I.R.L
Ver historial
CASOLI S.A.C.
Ver historial
INNOVACIONES & SOLUCIONES INTEGRALES E.I.R.L.
Ver historial
GENESIS PRODUCTOS Y SERVICIOS SAC
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
14 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 42,9%
Monto adjudicado: S/ 8 992 700
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 74 950
EDWIN & GEANCARLO CONTRATISTAS GENERALES SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
119 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 137 649
GLOBAL PERUVIAN COMPANY S.A.C.
Ver historial
VELICORP S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
DISTRIBUCIONES ADAN EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
SERVICIOS GENERALES COR SAC
Ver historial
GRUPO IAP SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - GRUPO IAP S.A.C.
Ver historial
INKAMOTRIZ E.I.R.L.
Ver historial

Entidad contratante

Region Policial Huanuco - San Martin - Ucayali
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. CONSTITUCIÓN N° 501 HUANUCO HUANUCO
Teléfono
062-635145