Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliacion de la Produccion de Derivados Lacteos de la...

Servicio de Construcción de Infraestructura Productiva para el Plan de Negocios Denominado: ¿mejoramiento y Ampliacion de la Produccion de Derivados Lacteos de la Asociacion de Productores Lacteos de Quillayock, Aprolaq en el Caserio de Quillock, Distrito de Aija, Provincia de Aija, Departamento de

Gobierno Regional de Ancash - Sede Central Ancash 09/07/2025 18 empresas participaron

La licitación CP-ABR-6-2025-GRA/CS-1 de Gobierno Regional de Ancash - Sede Central fue adjudicada a SERVICIOS GENERALES Y EJECUCIONES CIVILES E.I.R.L. por S/ 59,500.00 el 08/08/2025. Compitieron 18 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-6-2025-GRA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1131666
Contratado — proceso cerrado
S/ 59,775.03
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE CONSTRUCCIÓN DE INFRAESTRUCTURA PRODUCTIVA para el Plan de Negocios denominado: ¿MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DE LA PRODUCCION DE DERIVADOS LACTEOS DE LA ASOCIACION DE PRODUCTORES LACTEOS DE QUILLAYOCK, APROLAQ EN EL CASERIO DE QUILLOCK, DISTRITO DE AIJA, PROVINCIA DE AIJA, DEPARTAMENTO DE

CP-ABR-6-2025-GRA/CS-1
Publicado
09/07/2025
Inicio contrato
13/09/2025
Fin contrato
13/11/2025
Adjudicación
08/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SERVICIOS GENERALES Y EJECUCIONES CIVILES E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 59,500.00
18 postores presentados Valor referencial S/ 59,775.03 Se adjudicó 0,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
1970-2025
Monto
Soles 59,500,00
Duración
61 días
13/09/2025 → 13/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-15 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-07-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-08 · ZIP
Ver documento

Postores (18)

Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1173 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 301 208
1225 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 162 819
Ver historial
1662 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 2 965 459
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2527 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 298 799
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1185 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
113 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 188 000
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
222 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1691 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
79 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 59 500

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Ancash - Sede Central acumula 63 laudos arbitrales desde 2005, frente a 45 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 62 de ellos.

63arbitrajes
S/ 353 544 255en disputa
13,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 48Indemnización por daños y perjuicios · 26Otros(especificar) · 22Resolución de contrato · 18

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ancash - Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
NRO. S/N CAMPAMENTO VICHAY ANCASH - HUARAZ - INDEPENDENCIA INDEPENDENCIA HUARAZ
Teléfono
043421132