Licitaciones Perú
Proyecto de Servicio de Agua para Riego del Canal Playa Numero Rumi...

Servicio de Instalación de Tuberia Hdpe Dn= 355mm del Km 2+190 Al Km 3+500 y del Km 3+900 Al Km 5+200 del Proyecto: Creación del Servicio de Agua para Riego del Canal Playa Numero Rumi en 9 Localidades del Distrito de Santa Cruz, Provincia de Huaylas,departamento de Ancash.

Municipalidad Distrital de Santa Cruz - Huaylas 18/02/2022 24 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-1-2022-MDSC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-234-2
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
S/ 899,121.75
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Servicio de instalación de Tuberia HDPE DN= 355mm del km 2+190 al km 3+500 y del km 3+900 al km 5+200 del proyecto: Creación del Servicio de Agua para riego del canal Playa numero rumi en 9 localidades del Distrito de Santa Cruz, Provincia de Huaylas,Departamento de Ancash.

CP-SM-1-2022-MDSC/CS-1
Publicado
18/02/2022
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Retrotraído
21/08/2026 14:56

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:56 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-02-18 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-02-18 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-03-10 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-03-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-03-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-03-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-03-25 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (24)

Ver historial
48 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 47,9%
Monto adjudicado: S/ 20 091 626
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INKA INGENIEROS S.R.L.
Ver historial
INVERSIONES CORPORATIVAS DE PROYECTOS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
TAMO HUARAKA ERNESTO BARI
Ver historial
GLOBAL SOLUTIONS TECNOLOGIA & CALIDAD E.I.R.L. - G.S. TECNOLOGIA & CALIDAD E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
89 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 629 725
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MITH S.A.C.
Ver historial
CONSTRUCTORA GARCIA Y JOLMER S.A.C
Ver historial
CONSTRUCTORA Y CONSULTORA HIZYS S.A.C.
Ver historial
GEOMATICA CONSULTORES Y EJECUTORES S.A.C.
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
J & M SERVICIOS GENERALES PERU S.A.C
Ver historial
3234 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 96 000
EMPRESA CONTRATISTAS E INVERSIONES 'TRUJILLO' S.R.L.
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONAPECC S.A.C
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
J.H.P SERVICIOS GENERALES E INVERSIONES S.A.C.
Ver historial
RICSAM INGENIEROS S.R.L.
Ver historial
SISTEMA DE IMPERMEABILIZACION DE GRANDES SUPERFICIES ARGENTINAS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 235 000

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Santa Cruz - Huaylas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N - HUARIPAMPA SANTA CRUZ HUAYLAS